10 ЛЕТ СПУСТЯ: ВЗГЛЯД СКВОЗЬ ГОДЫ

В этом году компании «Самородок» исполняется десять лет Об истории создания, настоящем и будущем предприятия рассказывает генеральный директор ООО «Самородок» Вячеслав Владимирович Дьячков.

Наш творческий путь начался десять лет назад, когда 16 марта 2001 года в Санкт-Петербурге была создана ювелирная компания "Самородок". К этому времени был накоплен достаточный опыт, изучены старые и освоены новые технологии производства ювелирных украшений. Имелось огромное желание развиваться и двигаться дальше, поэтому особое внимание было сосредоточено на качестве и дизайне выпускаемой продукции.

За время существования компании было все - и успехи, и временные трудности. Но правильно выбранная стратегия развития и грамотно распределенные инвестиции позволили нам преодолеть стоявшие на пути препятствия и занять лидирующие позиции в производстве серебра на ювелирном рынке России.

«Самородок» сегодня - это современное ювелирное производство с развитой системой оптовой торговли. Компания успешно работает на отраслевом российском рынке, постоянно расширяя клиентскую базу. Мы активно продвигаем свой бренд, делая акцент на повышении его узнаваемости во всем мире, используя мощную рекламную поддержку.

Внутренние резервы позволили компании в период кризиса выйти на зарубежный рынок, увеличив обороты и объемы производства. Так, с 2008 года мы экспортируем продукцию на внешние рынки, участвовали в международных ювелирных выставках, таких как Inhorgenta Europe 2010, Gold Silver Time 2010, Ювелир Экспо Украина 2010 и так далее.

Секрет успеха компании заключается в постоянном развитии. Одним из последних событий внешнеэкономической деятельности предприятия стала регистрация торговой марки Samorodok в странах Евросоюза, что открывает перед нами большое европейское будущее, и мы этим по праву гордимся.

С уверенностью могу сказать, что мы - команда специалистов, которые уверенно смотрят в завтрашний день!

Спасибо всем, кто был в эти годы с нами: ТД «Селена», ТД «Ювеленд», ОАО «Ювелирная торговля Северо-Запада», медиа-холдинг «РЕСТЭК JUNWEX» и ИД «Ювелирная Россия», «Промтех», «ЮМО», А А. Саламатину, А. В. Бурцевой, ЮК «ЮВелия» и другим нашим очень хорошим друзьям и партнерам!

Ювелирная Россия (Журнал, Санкт-Петербург)
3254

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ: