Кулон

Кулон

Кулон - это одна из разновидностей подвесок. В них предусмотрено отверстие для цепочки или шнурка.

Кулон состоит из основания, подвески, накладки, соединительного ушка и подвесного ушка. Для удержания его на цепочке или шнурке служит подвесное ушко, а соединительное соединят подвесное ушко с кулоном. Подвесное ушко может быть простым или фасонным, вырезанным или гравированным. А также иметь различные формы. Кулон может состоять из нескольких подвесок. Нужно чтобы был не очень тяжелым, что бы цепочка не порвалась и не деформировалась.

Самыми популярными среди кулонов являются крестики, знаки зодиака, иконки и первые буквы имени. Выполняют из разного материала и с разнообразной декоративной отделкой. Они бывают разных форм - одни гладкие, другие имеют выгравированный, чеканный или штампованный рисунок. Они дополняют любой образ, подчеркивают достоинства внешности и отвлекают от мелких недостатков.

В современное время ювелирные мастера применяют новейшие технологии, тем самым достигают совершенства при изготовлении кулонов. В давние времена использовались при проведении магических обрядов или культовых ритуалах, они наделялись магическим смыслом, люди верили в их всеоберегающую и всемогущую силу. Считалось, что коготь медведя придает смелость, перо орла – зоркость, волчий зуб - железную хватку. Предполагалось, что обладатель находится под его защитой, кулон подчеркивал статус человека, его могущество силы и власти.

В девятнадцатом и начале двадцатого века в моде были кулоны в виде миниатюрных часов, корпус которых был выполнен из различных металлов, украшенных всевозможными стразами и камушками и стекляшками. А внутри корпуса, в нижней его части, помещались крошечные часики известных фирм. Их носили на цепочке из различных металлов, украшенной камушками и стекляшками. На сегодняшнее время, по истечению многих лет, кулоны из предметов, имеющих религиозный или мистический смысл, перешли в разряд ювелирных украшений и современные люди не задумываются всерьез о мистических свойствах кулона, так как сами привыкли добиваться своего счастья и не надеяться на сверхъестественные силы. Однако популярны до сих пор потому, что люди верят в их всемогущую силу обаяния и красоты.

Эти аксессуары украшают нас и нашу жизнь и считаются универсальным украшением. Наш интернет-магазин поможет вам приобрести такой оригинальный подарок как кулон, который подойдет как женщине, так и мужчине, будет вас охранять, оберегать и приносить удачу, станет вашим символом и талисманом.

Подарок в виде кулона можно подарить на любой праздник и абсолютно любому человеку. Они великолепно смотрятся на людях любого возраста. Подойдет это украшение буквально всем. Универсальным презентом для людей любого возраста и пола послужит кулон с начальной буквой имени. Главное выбрать, который будет идеально сочетаться со стилем одежды, цветом кожи, глаз и волос, обладателя. Кулоны в форме цветочков и геометрических фигур нежно смотрятся на изящной женской шее, а массивные кулоны сделают мужской образ более привлекательным.

Современные девушки и женщины считают кулоны универсальным украшением и носят его со всеми стилями одежды, как с элегантными платьями и деловыми костюмами, так и с повседневными футболками. Кулон можно носить отдельно, как самостоятельное украшение, так и комплектом: серьгами и кольцом. Такое украшение как кулон одинаково уместно, как и для офиса, так и для ночного клуба. Его можно одевать как на голую шею, так и поверх одежды. Иногда дополняют специальной булавкой-замком, и тогда он выполняет функцию броши.

А также следует помнить, что должен соответствовать обстоятельствам, например, странно смотрится на пляже подвеска из драгоценного металла, а подвеска со знаком зодиака или нательным крестом будет неуместно смотреться на деловых переговорах. Следует помнить, что кулон – это не просто украшение, он рассказывает о вашем характере, интересах, профессии, социальном статусе, ну и, конечно, о достатке. А также может быть вашим талисманом и оберегом, защищать вас от неприятностей и привлекать к вам удачу.

Источник: swarovsky.ru
4441

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ: