Браслеты из золота

Браслеты из золота

Без удачно подобранного аксессуара ни один образ не будет до конца завершенным, и зачастую последним штрихом может стать браслет.

Это украшение подчеркивает женственность и элегантность женских рук или стиль и надежность мужских, однако в последнее время браслет все больше становится женским аксессуаром. Несмотря на то, что в истории очень много примеров, когда мужчины использовали браслет как оберег или украшение, в современном мире далеко не все готовы украсить свою руку чем-то кроме часов.

История браслета начинается давно - еще с тех пор, когда его делали из бивней мамонта, а затем вытачивали из камня - именно такие украшения находят в старинных захоронениях.

При этом само слово произошло от французского bracelet - запястье, потому что большей частью браслеты носили именно на руках (запястье или предплечье), однако в эпоху Александра I носили обручи и цепочки у щиколотки, а в 1892 году журнал «Модный свет» рекомендовал использовать старинные браслеты для украшения прически. Впрочем, в последнее время золотые браслеты украшают либо запястье, либо щиколотку, не особо распространяясь на другие части.

браслеты из золотаВ современном мире браслет практически не используется, как оберег, все больше выполняя декоративные функции по украшению руки. И, несмотря на то, что браслеты сейчас делаются из самых различных материалов, самым впечатляющим все равно остается золотой браслет, который, в зависимости от дизайна, может служить как повседневным украшением и дополнением делового костюма, так и вечерним аксессуаром, подчеркивающим праздничный наряд.

При этом дизайнеры не советуют носить несколько разнокалиберных браслетов - на руке достаточно одного украшения. Исключение составляют парные браслеты на разные руки или восточный тип украшений, когда на одной руке может быть несколько разных по форме браслетов.

Однако даже в этом случае не стоит соединять браслеты-цепочки и браслеты-обручи - вместе они будут довольно неуместно смотреться. Если уж хочется пощеголять в нескольких браслетах одновременно, то лучше остановить свой выбор на обручах с различными камнями. Кстати, такие браслеты (или их коллекция) помогут скрыть полноватые и массивные руки, тогда как цепочки подчеркнут тонкость и женственность.

браслеты из золотаВ последнее время браслеты возвращаются в моду с подачи известных дизайнеров, которые дополняют этим аксессуаром свои наряды. Так, Carolina Herrera подчеркнула свои женственные силуэты и легкие ткани с помощью массивных золотых браслетов классических форм от Verdura. Также в сезоне большое внимание уделяется браслетам, которые носятся выше локтя - они освежают восприятие образа и заставляют по-новому взглянуть на привычные украшения. Используют дизайнеры и ножные браслеты - легкие цепочки подчеркивают оригинальность образа, дополняя его и создавая эффект скованной женственности.

С каждым годом все большей популярностью пользуются золотые браслеты-цепочки с различными подвесками. Они добавляют в женский образ некоторой раскрепощенности, искорку детства, подчеркивая наивность и задорность женской сути. При этом если цепочка может быть достаточно классической, то сами фигурки, украшающие браслет, - усыпаны драгоценными камнями или выполнены в футуристическом дизайне. Яркими и свежими всегда смотрятся браслеты ювелирного дома Aaron Basha, который предлагает как готовые браслеты с несколько «детской» тематикой, так и возможность купить оригинальную цепочку на руку и украсить ее любимыми фигурками-подвесками из золота, драгоценных камней и цветной эмали. Такой браслет может быть оригинальной памяткой о проведенном отпуске или рождении малыша.

Всегда оригинальные браслеты из белого, розового, желтого и красного золота может предложить ювелирный дом Tiffany - с одной или несколькими подвесками или в виде классического обруча, украшенного драгоценными камнями. Экспериментировать с несколькими видами золота в браслетах любят и дизайнеры Cartier, создавая настоящие шедевры - переплетающиеся цепи и тоненькие и ажурные браслеты с камнями. Всегда оригинальным дизайном отличаются золотые браслеты Bvlgari, Paolo Novarese, Richemont и других ювелирных домов - главное, это подобрать то, что будет лучше всего украшать руку.

Болотова Лёля
Источник: LUXemag.ru
4643

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ: