Отечественные знаменитости выбирают эксклюзивные драгоценности

Отечественные знаменитости выбирают эксклюзивные драгоценности

Российские актрисы пускают золотую пыль в глаза не менее эффектно, чем их западные коллеги.

Известный режиссер и актер Федор Бондарчук подарил своей жене Светлане обручальное кольцо Carrera y Carrera за 1 100 000 долларов. Новоиспеченный пятый муж Лолиты Милявской Дмитрий Иванов заказал для невесты кольцо у ювелира, создавшего кольца для каббалистического брачного обряда Деми Мур и Эштона Катчера. Украшение привезли специальным рейсом из Лос-Анджелеса в Москву за день до свадьбы. Похоже, что ювелирная "каббала" набирает обороты среди богатых и знаменитых и в нашей стране.

Зачастую российские дивы становятся иконами стиля в мировом сообществе во многом благодаря финансовому положению их мужчин. Для российской телеведущей, например, вполне в порядке вещей дать напрокат Голливуду раритетные драгоценности. Алиса Яровская предоставила украшения из своей собственной коллекции для съемок промоплаката телевизионного фильма "Лиз и Дик" с Линдси Лохан, который рассказывает об Элизабет Тейлор. Серьги с рубинами Van Cleef & Arpels Ричард Бертон подарил Элизабет на Рождество, новой их владелицей стала Алиса Яровская, для которой их купил поклонник на нашумевшем аукционе в Нью-Йорке в декабре 2011 года.

Среди популярных у российских звезд марок, конечно, классика жанра: Chopard, Cartier, Damiani, Tiffany &Co, Adler и другие не менее достойные ювелирные дома. Стоит также отметить, что в числе поклонниц итальянского бренда Pandora - Елена Ханга, Анастасия Задорожная, Ирина Рахманова и Дарья Гаузер.

Однако все чаще российские звезды кино и телевидения выбирают отечественного производителя, по крайней мере активно его продвигают в СМИ. Например, Эвелина Бледанс и Виктория Боня изъясняются в любви компании "ЭПЛ Даймонд. Якутские бриллианты" по любому возможному поводу. А российская ювелирная компания "Адамас" и вовсе устроила фантастическое шоу со звездой светских тусовок Леной Лениной, нарядив ее в "Самое золотое платье в мире". Наряд, главным украшением которого стали золотые цепи весом в рекордные 4 килограмма, сшили из парчи дизайнеры модного дома YanaStasia. Как известно, драгоценности не могут быть тяжелыми: Лена даже и не чувствовала груза золота.

Грацию, идеальный вкус нарядов от-кутюр и количество каратов по традиции дивы демонстрируют на профессиональных "слетах" - кинофестивалях. Российские актрисы покоряют Голливуд и Европу своей красотой и умением играть в лучших традициях школы Станиславского, но иногда желание быть оригинальней всех, свойственное широте русской души, берет вверх. Рената Литвинова, обладающая великолепным стилем и утонченным вкусом, поразила всех на нынешней сессии в Каннах. На премьере фильма "Космополис" она появилась на красной ковровой дорожке в безупречном черном платье с прозрачными рукавами, но с ужасающим количеством бижутерии: громоздким кольцом и колье из стразов Swarovski. При этом актриса оставила свои привычные украшения, в которых уже появлялась на кинофестивале. Выход Ренаты вызвал лишь легкое удивление, а появление в Каннах Лены Лениной, посланницы и лица ювелирной марки "Адамас" в платье цвета фуксии с длинным капюшоном, который частично прикрывал полуметровую прическу с накладными розовыми прядями, поверг в шок всех гостей кинофестиваля. Не спасли даже драгоценности. Между тем в родных пенатах российские актрисы показывают себя в идеальном свете.

На прошедшем 34-м Московском кинофестивале и сочинском "Кинотавре" многие звезды выбрали украшения официального ювелира церемоний - испанской компании Carrera y Carrera, которая создает награды для победителей - "Золотого Георгия". На красной ковровой дорожке в украшениях марки блистали Олеся Судзиловская, Екатерина Гусева, Анастасия Макеева, Ирина Гринева, Равшана Куркова и другие красавицы.

На церемонии закрытия можно было заметить Оксану Акиньшину, исполнившую главную роль в нашумевшем фильме "Самоубийцы", в лаконичном платье Alexander Terekhov, туфлях Christian Louboutin, гармонично сочетающихся с украшениями H. Stern. Этот ювелирный бренд предпочла и Светлана Устинова. Анна Шепелева появилась в платье Giles и выгодно подчеркивающим шею колье из коллекции Ambassad.

Анна Азарова была просто великолепна в своем фиолетовом платье Vionnet, которое оттеняли колье и серьги Adler с бриллианты и сапфирами. Надежда Михалкова выбрала изящное белое платье Alexander Terekhov, к которому невероятно подошли серьги из желтого золота с бриллиантами и молочными сапфирами Sutra Jewels и кольцо из желтого золота с камеей и бриллиантами от ювелирного бренда Yana.

Звезда "Темного мира" Светлана Иванова надела платье Bohemique, а в ее ушах сверкали серьги из коллекции Ambassad. Ведущая церемонии закрытия Екатерина Гусева была в платье Andrew GN, дополненной ансамблем Roberto Coin. Икона стиля Рената Литвинова предстала в свете софитов в роскошном колье из белого золота с бриллиантами от ювелирного бренда Yana.

На сочинском фестивале "Кинотавр" помимо Carrera y Carrera актрисы с большим удовольствием носили украшения российской марки Amova Jewelry, в частности в этих драгоценностях блистали Анна Горшкова, Дарья Калмыкова и Анастасия Задорожная.
Источник: style.rbc.ru
4117

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ: