Авторские ювелирные украшения из серебра: чем их лучше сочетать?

Авторские серебряные украшения, несомненно, придутся по вкусу практически всем представительницам слабого пола. Стилисты рассказывают о том, с чем сочетать ювелирные украшения из серебра.

Ювелирные украшения из серебра выглядят необыкновенно стильно и оригинально, если они являются авторской работой. Женщина, которая носит их в повседневной жизни, никогда не останется незамеченной.

Принято считать, что серебряные украшения выглядят не солидно и подходят скорее юным девушкам, нежели зрелым женщинам. Профессиональные стилисты категорически не согласны с этим и считают данное мнение предрассудком. Возможно, некоторые люди думают, серебряные украшения являются чем-то вроде дорогой бижутерии лишь из-за того, что в современных магазинах имеется в продаже большое количество некачественных изделий. Очень многие производители выпускают достаточно простые украшения, не отличающиеся оригинальностью. Именно поэтому они подходят скорее для молодежи.

Совсем другой уровень украшений представляют авторские работы. Авторские серебряные украшения способны преобразить любую женщину, добавить ее образу оригинальности, шарма, а также подчеркнуть ее индивидуальность. Для того, чтобы ее красота и очарование полностью раскрылись, необходимо грамотно сочетать украшения с одеждой и аксессуарами. Каждой женщине нужно знать несколько простых правил.

Некрупные украшения без камней можно носить практически с любой одеждой. Такие серьги, кулоны, браслеты можно надеть как в дополнение к повседневному наряду, так и для вечернего выхода в свет. Не стоит думать, что дополнением к вечернему платью могут служить лишь золотые ювелирные изделия с драгоценными камнями. Авторские серебряные украшения вполне подойдут для этих целей. Надевая серебро, следует помнить о недопустимости сочетания в одном образе серебряных и золотых украшений. Это очень важно, так как одновременное ношение золотых сережек и, к примеру, серебряного колье — признак дурного вкуса.

Более сложные, массивные украшения требуют гораздо большего внимания. Их уже нельзя надевать ко всему, что только есть в гардеробе. Авторские серебряные украшения прекрасно смотрятся с теплым вязаным платьем с длинным рукавом, либо с рукавами-митенками. Так же хорошо они сочетаются с комплектом, состоящим из теплого свитера и узких брюк, либо расклешенной юбки. В некоторых случаях можно сыграть на контрасте фактур. К примеру, следует надеть теплый свитер, вязаные гольфы выше колена, а дополнить все это можно полупрозрачной юбкой, пошитой из невесомой ткани.

Но такой образ подойдет далеко не всем. Как правило, это подходит лишь достаточно стройным и высоким девушкам. В дополнение к такому комплекту можно надеть сапоги на устойчивом каблуке и украсить образ достаточно массивными серебряными украшениями. В данном случае они должны быть достаточно крупными, заметными, но без камней. Отличным вариантом станет ношение серебряных ювелирных изделий, которые имеют определенные элементы, выполненные из кожи. К примеру, это может быть оригинальный браслет или изысканный серебряный кулон на кожаном шнурке.

Авторские украшения тем и ценны, что они способны воплотить в себе самые смелые замыслы ювелира. При ношении таких изделий важно, чтобы оттенок и фактура кожи, применяемой при изготовлении украшения, сочеталась с оттенком и фактурой кожи, из которой пошиты женские сапоги, сумка, перчатки. Особого внимания требуют серебряные украшения с камнями. Их уже невозможно надеть к первому попавшемуся комплекту одежды, который женщине удается отыскать в своем гардеробе. Такие ювелирные изделия ко многому обязывают.

Необходимо помнить о том, что наряд в этом случае должен быть выдержан в классическом или романтическом стилях. Вещи в стиле «кантри» к таким изделиям категорически не подходят. Кроме того, при составлении комплекта важно учитывать цвет камня, его основные характеристики. Как правило, цвет камней должен сочетаться с цветом какого-либо элемента одежды. Но он может и дополнять их. Для того, чтобы более точно определиться с возможностью сочетания двух вещей, нужно обратиться к теории цветового круга.

Кроме того, существует целый ряд негласных правил, позволяющих женщине всегда находить грамотные сочетания. К примеру, такой непрозрачный камень, как бирюза, категорически не рекомендуется сочетать с одеждой голубоватого оттенка. Вероятнее всего, камень на фоне такого похожего цвета затеряется, станет выглядеть скучно и не интересно. По той же причине нельзя надевать украшения с рубином к красному платью. А вот игра на цветовом контрасте способна оттенить и одежду и украшения. Это очень выгодно подчеркнет красоту женщины и ее способность одеваться со вкусом.

Авторские украшения из серебра, несомненно, понравятся каждой женщине. Специалисты уверяют, что, научившись грамотно сочетать такие изделия с одеждой, обувью, аксессуарами, каждая дама сможет разнообразить свой внешний вид.
Источник: womanest.ru
3237

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ: