Бриллиантовый этикет. Как правильно носить бриллианты

Бриллиантовый этикет. Как правильно носить бриллианты

Бриллианты - цари среди драгоценных камней. Иметь бриллианты мечтает каждая женщина, но иметь эти камни мало - нужно их правильно носить. Сегодня мы расскажем вам, как правильно носить украшения с бриллиантами, а также сообщим важные правила бриллиантового этикета

Начнем с самых популярных украшений - конечно, это кольца с бриллиантами. Эти украшения рекомендуется носить на безымянном пальце правой или левой руки, но только при условии, что на палец надевают только одно кольцо, не пытаясь комбинировать различные кольца. Это правило касается и сочетания обручального кольца и кольца с бриллиантами - если у вас это вещи разные, а вы хотите надеть бриллиант на правую руку, обручальное кольцо нужно снять.

Бриллиантовые серьги также любимы многими женщинами, но подбирать их форму следует с особой тщательностью. Для стройных женщин с лебединой шеей рекомендуются длинные серьги в виде подвесок в комбинации с гладко уложенными волосами. Полным женщинам с короткой шеей, наоборот, идут небольшие сережки круглой формы, а волосы лучше уложить в высокую пышную прическу.

Бриллиантовыми браслетами предпочтительно украшать правую руку. Хорошо смотрятся свободно висящие на руке браслеты-обручи или браслеты, не имеющие жесткой формы, но только в случае, если бриллианты в них не составлены в определенную композицию. Если бриллианты на изделии имеют рисунок, браслет необходимо закрепить на руке, чтобы дизайн украшения был представлен в наиболее выгодном свете.

Если вы хотите подобрать бриллиантовую брошь, помните, что юным девушкам приличествуют броши в форме веточек, а зрелым женщинам - в форме листьев. Также традиционным видом бриллиантовых брошей считаются украшения в форме бутонов или букетов цветов. Носить их следует на левом плече в 10-15 сантиметрах от ворота или линии плеча. Крупные броши можно носить и более оригинальным образом, например, закрепить на воротнике или шарфе, и даже поместить массивную брошь на поясе, если платье имеет завышенную линию талии. Если вы хотите одеть бриллиантовую брошь, то одежду следует выбрать однотонную, лучше простого кроя, чтобы брошь выделялась максимально эффектно.

Бриллиантовые ожерелья и кулоны особенно выигрышно выглядят на фоне открытых плеч. С другой стороны, если у вас есть закрытое однотонное платье темного цвета с высоким воротником, бриллиантовое ожерелье также будет очень уместным. Кулоны с бриллиантами способны выгодно подчеркивать соблазнительную ложбинку на груди, если платье имеет откровенный вырез на лифе.

Соблюдайте и другие правила бриллиантового этикета. Например, дамы высшего света никогда не носят бриллианты с утра - знатоки этих камней знают, что вся «игра» бриллиантов полностью раскрывается только при вечернем освещении. Поэтому, как говорят европейцы, встретив в Европе женщину с бриллиантами днем, можно смело утверждать, что она русская.))) Также стоит помнить, что кольца с бриллиантами считаются украшением замужних дам, незамужним девушкам лучше носить подвеску или кулон.
 

6034

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ: