Еженедельный обзор рынка золотых инвестиционных монет  (5-11 марта 2018 г.)

Прошедшая неделя на рынке драгоценных металлов вновь прошла под знаком нейтральных торгов. Уже больше месяца золото и серебро колеблются в боковом диапазоне.

Прошедшая неделя на рынке драгоценных металлов вновь прошла под знаком нейтральных торгов. Уже больше месяца золото и серебро колеблются в боковом диапазоне. Так, желтый металл консолидируется возле отметки 1320 долларов за тройскую унцию. Серебро торгуется рядом с уровнем 16.5 дол./унция. С одной стороны рынок поддерживает начавшаяся торговая война, которую  развязал Дональд Трамп в отношении алюминия и стали,  из зарубежных стран. С другой стороны экономика США ускоряется (об этом свидетельствуют  свежие цифры по рынку труда) и аналитики все чаще говорят о 4-х кратном повышении процентных ставок Федеральным резервом в 2018-м году. А это негативный фактор для золота, которое имеет обратную корреляцию с процентными ставками.

  Что касается рынка инвестиционных монет, то на прошлой неделе по-прежнему наибольшим спросом пользовались  изделия-подарки из драгоценных металлов, посвященных 8-му марта. На первое место вышла серебряная монета Танзании «Любовь Навсегда» (6900 руб., вес 15.5 гр.). Второе место заняла полунцовая золотая монета «Любовь драгоценна» (проба 0,999, 43 500 рублей). На третьем месте оказалась серебряная монета Палау «Розовая роза» (62,2 г., 14500 руб.)

 Обзор подготовлен специалистами компании «Золотой монетный дом». Задать свои вопросы по инвестмонетам можно по адресу: research@zoloto-md.ru

Источник: zoloto-md.ru

Галерея

Еженедельный обзор рынка золотых инвестиционных монет  (5-11 марта 2018 г.)
1686

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ: