Где еще может скрываться 38% вашей прибыли

Где еще может скрываться 38% вашей прибыли

Примерно 72% посетителей принимают решение о покупке после просмотра витрины. Правильная выкладка ювелирных украшений вызывает приятные ассоциации. Положительные эмоции хочется продлить. Поэтому человек покупает украшение, желая реализовать свои глубинные стремления.

Выкладка и формат
Выбор стратегии маркетинга зависит от формата ювелирного магазина. Ведение торговли в секторах:

  •         mass-market;
  •         middle-market;
  •         prestige-market;

существенно отличается.

В первом случае 80% витрин это планшетная выкладка. Лишь 20% занимает композиционные размещения. В брендовых магазинах весь товар может быть представлен композицией.
Виды выкладки ювелирных изделий позволяют покупателю сориентироваться в стоимости товара. Таким образом, визуально разграничиваются эксклюзивные изделия с высокой стоимости и товары массового спроса.
retailgold

6 принципов визуального ювелирного маркетинга

Покупателю хватает несколько секунд, чтоб оценить ситуацию и принять решение. Значит, нужно задержать его внимание созданием акцентов и психологической продуманностью витрины.

Взгляд потребителя движется слева направо. Исходя из этого, в верхнем правом углу создается горячая зона. В ней размещают:

  •         самые продвигаемые товары;
  •         новинки;
  •         эксклюзивные изделия.

Холодная зона или слепая зона находится в левой части витрины, внизу. В ней эффективно работают акционные предложения и информационная полиграфия.

В арабских странах все наоборот. Потому следует учитывать регион продаж;

Взгляд фокусируется одновременно максимум на 9 вещах. Поэтому, планшетная выкладка малоэффективна. Потребитель теряется в большом разнообразии товаров. Лучшая выкладка ювелирных украшений это минималистический вариант. Достаточно выложить несколько самых выразительных представителей коллекции. В этом случае требуется высокая активность продавцов, чтоб представить клиенту весь ассортимент;

В групповой выкладке следует разделять элементы по классам, ценам, материалу изделия и инкрустации. Разделение создается при помощи:

  •         пространства;
  •         декоративных элементов;
  •         POS-элементов.

Установка самых ходовых изделий на уровне глаз покупателя. Это примерно 150-160 см. В этом сегменте размещаются востребованные изделия с высокой маржей. По этому сектору клиент определяет имидж магазина, его образ;

Декор является магнитом импульсного внимания. Его роль в акценте на ювелирном изделии. Потому художественное оформление располагается за демонстрационными стойками.

Источник: retailgold.ru
3008

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ: