Я ПОДАРЮ ТЕБЕ ЗВЕЗДУ...

Многие помнят мультфильм ф. Хитрука, талантливого советского аниматора, состоящий из нескольких новелл, каждая из которых начиналась с торжественной поэмы, посвященной Женщине. Вэтихновеллахмужчина- будь-то вождь древнего племени, интеллигент с бородкой или астронавт из светлого будущего - начинал свою хвалебную песнь Женщине со слов «Любимая, я подарю тебе звезду..». В финале каждого сюжета неведомо откуда, громыхая, неизбежно появлялась одна и та же алюминиевая кастрюля.

По данным разнообразных исследований общественного мнения, проведенных научными центрами, глянцевыми журналами, специализированными телеканалами, общая картина немногим отличается от ситуации прошлых десятилетий. Единственное отличие (причем существенное ) - это без малого два года бушевавший на финансово-экономических просторах мира кризис, который сказался на количественном, качественном и стоимостном контенте весенних подарков последних лет.

Но! Экономисты торжественно поклялись нам, что с кризисом покончено, и мы, мужчины, в отличие от минувших дней рецессии, в 2011 г. планируем установить новый рекорд по объему подарков ко дню 8 Марта. По информации ведущих центров, изучающих общественное мнение, этот объем вырастет по сравнению с прошлым годом в среднем на 10%.

Социологи говорят, что традиционное лидерство снова будет принадлежать конфетам, цветам, игрушкам, сувенирам, подарочным сертификатам, парфюмерии и алкогольным напиткам. Именно они составляют основную долю мужских представлений о предпочтениях женщин. И только от трех до пяти процентов мужчин остановят свой выбор на дорогих подарках, таких как бытовая техника, меха, автомобили и ювелирные украшения.

Что же, это и есть наша целевая группа, с ней и будем работать. Среди перечисленных выше дорогих подарков лишь одна позиция выгодно и радикально отличается от других. Это, разумеется, ювелирные украшения. Почему, спросите вы?

Ювелирное украшение - подарок, бесконечно близкий к идеальному. Во-первых, просто потому, что нет ни одной женщины, которая сказала (хотя бы самой себе), что он ей не нужен. С другой стороны, более бесполезной, неутилитарной вещицы, как ювелирное украшение, придумать практически невозможно. И здесь мы вторгаемся в область глубинной женской психологии: когда мы дарим ювелирное украшение, то преподносим не просто красивый и привлекательный предмет, уникальную и престижную безделушку, стоящую несколько средних (крупных, очень крупных) зарплат и премий. Мы ведь преподносим Ей образ, идею, символ, в которых отображены, вложены и сосредоточены все наши чувства к ней, вся наша любовь и привязанность. А это дорогого стоит.

Сложно давать рекомендации о стиле, количественном и качественном составе ювелирного подарка. Это может быть и скромное кольцо с бриллиантом, напоминающее о тех временах, когда вы, еще молодой специалист, не могли и помышлять о таком символе помолвки. А может быть брошь с изображением ее любимого животного - кролика, котика, панды и т. д., или простая подвеска в виде сердца с некрупными бриллиантами. А то и совсем уж солидный гарнитур известного бренда - насколько вам позволяют средства.

Один мой знакомый как-то привел поучительную аналогию: среди автомобилистов давно бытует некая почти хрестоматийная дилемма: какой автомобиль лучше - «Мерседес» или БМВ? Так вот, если вы человек достаточно состоятельный, серьезный, респектабельный , - вы, скорее всего, купите «Мерседес». Но если вы в душе еще и спортсмен, то обязательно остановитесь на БМВ. Но ведь спортивный дух не всегда и не обязательно должен ассоциироваться исключительно с соревнованием, скоростью или конкуренцией в бизнесе. Намек, надеюсь, понят?

Группа компаний «Кристалл» -крупнейший в России и Европе центр производства бриллиантов и ювелирных украшений с бриллиантами. Производственное объединение «Кристалл» специализируется на производстве бриллиантов категории премиум. Конкурентные преимущества этой продукции хорошо известны широким слоям мирового алмазно-бриллиантового сообщества, производителям ювелирных изделий и конечным потребителям. «Кристалл » - активный участник международного рынка бриллиантов, его сбытовая сеть охватывает крупнейшие мировые центры торговли алмазами, бриллиантами и ювелирными изделиями, расположенные в Европе, США, Японии, странах Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока, а также СНГ ОАО «ПО «Кристалл » - первый и единственный российский сайтхолдер Тhе Diamond Trading Company - торгового подразделения алмазодобывающей компании De Beers.

По предварительным данным в 2010 г предприятие реализовало на внутреннем и внешнем рынках продукции более чем на 340 млн долларов, что на 38% больше показателей 2009 г.

Ювелирная Россия (Журнал, Санкт-Петербург)
2064

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ: