Как Оскар Лео помогает увеличить продажи ювелирных украшений?

Неделю назад прошла 88-ая церемония вручения Оскара, информация о которой разошлась мгновенно и дошла даже до тех, кто этим и вовсе не интересуется. Ведь в этом году Леонардо Ди Каприо наконец-то взял свой Оскар… Как это поможет увеличить продажи в Вашем салоне?

Пожалуй, каждая хочет иметь украшение «Как у нее...»

Впереди нас ожидает прекрасная неделя, которая «расскажет» нам, как развиваться ближайшие несколько месяцев. В эту неделю у Вас появилась отличная возможность качественно выделить презентации некоторых украшений от конкурентов, ведь многие перед 08 марта начинают сравнивать…
 
Рекомендую Вам внимательно изучить фотоотчеты с церемонии вручения, а точнее украшения, которыми звезды Голливуда создавали свой непревзойденный образ.

Для удобства я подобрал Вам несколько удачных подборок:

Также рекомендую подписаться в соц.сетях на бренды: Chopard, Cartier, Harry Winston, Bvlgari, Tiffany – они стараются моментально выкладывать свежие фотографии знаменитостей в своих украшениях.
 
А далее Вам необходимо взять эти фотографии и провести аналогию с имеющимся ассортиментом, вот, например, как это сделала компания SOKOLOV -https://sokolov.ru/blog/I-want-I/oskar-2016-samye-elegantnye/
 

Как это применить в работе консультантов?

Думаю, Вы понимаете, что украшения могут быть схожи, иметь общие черты или даже камень. Что это Вам дает? Далее такие аналогии ювелирные консультанты смогут без проблем использовать в своих презентациях:
 
Пример 1:
«… Потрясающе. Кстати, гарнитур с винтажными многослойными серьгами схожего стиля предпочла Керри Вашингтон на последней церемонии Оскара. Сейчас это на пике мировой ювелирной моды…»
 
Пример 2:
«… Безусловно, Ваша супруга оценит, тем более эти серьги будут сочетаться с ее деловым стилем. Более того, схожие по стилю серьги во флористическом стиле выбрала известная актриса Шарлиз Терон для последней церемонии Оскар. А это говорит о многом. Думаю, это также будет немаловажно, когда Вы преподнесете такой прекрасный подарок, согласны?...»


Что дальше?

Принцип понятен... Далее Вам необходимо сделать 2 простых шага:
 
Шаг 1: Найти в своем ассортименте 5-10 моделей, которые схожи с украшениями, которые предпочли знаменитости для церемонии Оскар.
Шаг 2: Предложите продавцам самим написать по 2-3 предложения, как лучше всего сказать об этом клиенту. Выбрать лучшие варианты (можно отдельно выделить победителей) и распечатать фото украшения звезды, фото в Вашем ассортименте и несколько предложений, как можно более ярко их презентовать.
 
И не забывайте, что на каждой церемонии всегда есть поклонники классики, что дает нам дополнительную возможность расширить количество украшений, попадающий «под прицел»

Совсем скоро мы проведем онлайн-конференцию о том, как продвигать свой ювелирный салон после 08 марта. Эффективно и с небольшими вложениями, следите за новостями..

Автор статьи: Артур Салякаев

Бизнес-консультант по развитию ювелирного
бизнеса России и стран СНГ

3451

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ: