Как серебро и серебряные украшения влияют на человека: положительные и отрицательные стороны

Как серебро и серебряные украшения влияют на человека: положительные и отрицательные стороны

Серебро популярно с глубокой древности. Из него делали предметы домашнего убранства, оружие, амулеты, обереги и украшения. Этот металл остается актуальным до сих пор. Считается, что серебро не только красиво, но и обладает энергетическими свойствами.

Какими полезными и вредными свойствами наделен этот металл?

Испокон века серебро считали защитным металлом. Его энергия созидательна и упорядочена, свойства металла направлены на защиту здоровья. Серебро находит применение во многих сферах, начиная с военной отрасли и медицины и заканчивая эзотерикой.

Серебряные украшения носят в качестве защитного талисмана, оберегающего от сглаза и порчи. В эзотерических кругах ценят этот металл за его свойство делать рассудок ясным, непоколебимым и целостным. Серебро поможет избежать проблем и снизить влияние врагов до минимума.

Согласно научным данным, серебро полезно для здоровья человека. Серебряные ложки или другие серебряные предметы обихода, положенные в воду, насыщают ее полезными микроэлементами. Украшения из этого металла очищают организм и повышают иммунитет.

Серебро подарит удачу в трудных ситуациях, связанных с риском и авантюрами, предотвратит депрессию и поможет справиться с высокими эмоциональными нагрузками. В качестве талисмана лучше всего серебро сочетается с лунным камнем, их энергические свойства очень похожи.

Однако не стоит забывать, что у серебра есть и негативные стороны. Оно расслабляет человека, оказывая на нервную систему успокаивающее действие, что иногда совсем ни к месту. Избыток «серебряной» энергетики может вызвать творческий застой. Людям, занимающимся искусством или другой креативной деятельностью, следует учитывать эту сторону серебра.

На каждого человека серебро влияет по-разному. Этот металл очень быстро «привыкает» к человеку, поэтому делиться своими серебряными талисманами и оберегами с другими не следует.

Серебро может сделать человека чересчур осторожным, что не приносит пользы в любви. Когда люди пытаются кому-то понравиться, нужны сильные и яркие эмоции, а серебро немного приглушает эту яркость. Во всяком случае на первое свидание не стоит надевать серебряные амулеты и украшения.

У всех металлов свои свойства. Серебро — это металл спокойствия и уравновешенности, верный помощник в любых делах, непробиваемый энергетический щит. Эксперты считают, что лучше не носить золото и серебро вместе, так как у них абсолютно противоположная энергетика.

Источник: u-f.ru
12015

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ: