Мировые бренды ювелирных украшений

Мировые бренды ювелирных украшений

У многих из нас на слуху громкие названия мировых брендов ювелирных украшений, а аксессуары, созданные знаменитыми ювелирными домами – мечта всех ценителей красоты и изысканности. Манящая роскошь драгоценных металлов притягивает совершенством форм и волшебным сиянием, а брендовая бижутерия порой стоит дороже бриллиантов.

Подвески от Cartier, кольца от Tiffani, браслеты от Pandora, серьги от Swarovski – каталоги интернет-магазинов ювелирных украшений пестрят лучшими аксессуарами, которые уже давно ассоциируются с высоким статусом и понятием эксклюзива. Ювелирные украшения мировых брендов часто упоминаются и в кинофильмах и в литературных произведениях. И если примелькавшиеся названия нам давно знакомы, то историю их появления и особенности марок знают не все.

Cartier

Cartier

Нет человека, который бы не слышал об этом популярнейшем французском бренде. Cartier — это законодатель ювелирной моды и высший арбитр изящного вкуса. Сегодня корпорация насчитывает несколько отделов, каждый из которых занимается собственной дизайнерской линией – часами, украшениями, очками, сумками, шелковыми платками, автоматическими ручками и производством парфюмерии.

А начиналось все в далеком 1847 году, когда Луи Франсуа Картье приобрел ювелирную лавку у своего учителя, ремесленника Адольфа Пикара. Мастерская получила название House of Cartier и сразу стала известной. В 1904 году Cartie стал поставщиком ювелирных украшений для английской королевы и всей королевской семьи. А в 1910 году была зарегистрирована торговая марка Cartie — тот самый знаменитый вензель из переплетенных букв «С».

Tiffany

Tiffany

Другой не менее известный бренд, уже давно ставший символом успешности. Эту легендарную компанию основали Льюис Тиффани и Джон Янг, и в 1837 году фирма Tiffany & Young начала работу как магазин канцтоваров. Немного позже Тиффани выкупил доли партнеров и изменил название на Tiffany & Co. В те времена было принято торговаться с продавцом и компанию в какой-то степени можно считать новатором в торговле – в магазине была установлена фиксированная цена на товары.

Понадобилось более 20 лет, чтобы перепрофилироваться в мастерскую по работе с серебром. Однако все усилия никак не назовешь напрасными, поскольку уже через несколько лет фирма приобрела головокружительный успех - жена самого Линкольна заказывала у Тиффани жемчужное ожерелье, которое она надела на инаугурацию. Украшения в стиле Тиффани по сегодняшний день являются признаком стиля.

Swarovski

Swarovski

Казалось бы, невозможно заставить весь мир забыть про бриллианты и подчиниться хрусталю. Но бренд Swarovski доказывает, что нет ничего не возможного. Даниель Сваровски подарил миру украшения из стекла и установил абсолютно новые правила в мире моды. Помните знаменитое выступление Мэрилин Монро с песней Happy Birthday, посвященной 45-летию Джона Кеннеди? Не меньшее впечатление, чем эротичная манера исполнения, на публику произвело платье: длинное, сплошь расшитое камнями. В свете прожекторов ткань словно растворилась, а актрису окружило бриллиантовое сияние. Но сверкающие камни на платье Монро были не вовсе не бриллиантами, а стразами Swarovski.

История бренда началась в 1892 году, когда Даниэль Сваровски изобрел ограночную машину, обрабатывающую кристаллы. Спустя 3 года им была основана компания Swarovski, которая и стала началом «кристаллической» империи. Основным принципом компании стало создание удивительных кристаллов, приносящих людям радость и делающих их жизнь ярче. Несмотря на то, что украшения Swarovski доступны практически каждому, они являются аксессуарами премиум класса, а секрет их необычайного сияния по сей день остается тайной, известной только этому австралийскому бренду.

Pandora

Pandora

История ювелирного гиганта Pandora началась 1982 году, когда Пер и Винни Эневольдсен решили открыть небольшой ювелирный магазинчик в скромном районе Копенгагена. Но за маленькими начинаниями крылись большие мечты - создавать ювелирные украшения, которые были бы доступны женщинам во всем мире. Тогда никто и представить не мог, что этот магазинчик ознаменует собой новую эпоху в истории ювелирного дела.

Все изделия делались вручную и прекрасно сочетались между собой, подчеркивая индивидуальность их владельца. Это и позволило Pandora стать успешным и известным брендом. В 2000 году компания представила свой легендарный браслет с подвесками-шармами, который вывел фирму на международный уровень. Помимо браслетов Pandora предлагает серьги, кольца, подвески и ожерелья, все аксессуары идеально сочетаются между собой, позволяя выглядеть безупречно.

Стоит отметить, что в последнее время продажа реплик ювелирных украшений получила большое распространение. А фирмы-производители открыто заявляют о том, что это именно качественные копии, а не оригинальные украшения популярных мировых брендов. Многие владельцы известных марок благосклонно относятся к таким изделиям, поскольку производители продают их по доступным ценам. И предоставляют возможность всем ценителям ювелирного искусства пощеголять, например, в серьгах - бижутерии, являющихся точной копией любимого бренда

Источник: kuponika.ru
8626

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ: