Предметы украшения интерьера. Модное веяние 2014 года.

Главным трендом в интерьерной моде 2014 года стала экологичность — так называемый «Экостиль». Интерьерная мода диктует в этом году свои правила: нет - синтетике, да - природному материалу!

Главным трендом в интерьерной моде 2014 года стала экологичность — так называемый «Экостиль». Интерьерная мода диктует в этом году свои правила: нет - синтетике, да - природному материалу!

Использование природных материалов в оформлении интерьера затрагивает не только внешнюю отделку, но и предметы украшения интерьера. Вазы, шкатулки, статуэтки, письменные настольные наборы. Многообразие натуральных камней и материалов, используемых для изготовления украшений, позволяет выбрать изделия под любое цветовое решение в интерьере. Наиболее часто используемые камни для изготовления предметов интерьера это кахолонг, яшма, нефрит, змеевик, родонит. Вставки из бриллиантов, горного хрусталя, самоцветов, используемые при изготовлении изделий, а так же золочение, вносят в интерьер изысканность, которую могут предать только эксклюзивные украшения.

 

Немаловажным в интерьерной моде является оформление рабочего места. Оно отражает вкус человека, поэтому должно быть оформлено статусными предметами интерьера. Например, «Георгий Победоносец» - настольное украшение из натурального камня с драгоценными металлами и вставками из бриллиантов, символизирующий победы и достижения в бизнесе, - прекрасно впишется в образ преуспевающего человека.

На рабочем столе бизнес-леди респектабельно будет смотреться оригинальное украшение - подставка под флешку в стиле Карла Фаберже, выполненная из серебра с золочением. Камень-вставка -  сапфир.

Дамский туалетный столик также требует украшения, которое гармонично впишется в дизайн и удачно разместится среди баночек, флаконов и прочих, так милых женскому сердцу вещиц. Прекрасным и функциональным аксессуаром станут шкатулки. Они помогут сберечь в целости и сохранности дорогие ювелирные украшения.

Такой элемент декора, как каминная полка, традиционно украшается статуэтками, изделиями из камнерезной пластики, часами. Издавна каминная полка считалась «лицом» дома, и на нее выставляли предметы, представляющие гордость для своих владельцев: семейные реликвии, коллекционные предметы. Идеальным выбором будет коллекция из нескольких предметов, выполненных из натуральных материалов, вписывающаяся в стилевое решение окружающего пространства. 

Какие бы не были тенденции в моде, самое главное - чтобы интерьер вашего дома соответствовал вашему вкусу и  воплощал ваши представления о прекрасном 

4339

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ: