Мужские золотые часы: аксессуары класса люкс

Мужские золотые часы: аксессуары класса люкс

Традиционно принято считать, что мужские золотые часы - это лишь показная роскошь, не достойная настоящих серьезных людей. Однако мировые часовые бренды в который раз доказывают, что золото в их продукции - символ не только благосостояния, но и надежности.

Будь это спортсмен или первый человек страны, золотые часы стали неотъемлемой частью стабильной и успешной жизни.

Часы модели люкс

При упоминании о дорогих золотых часах многие имеют в виду фирму Rolex. Этот бренд поистине занимает вершину пьедестала по изготовлению хронографов из благородного металла во всех его проявлениях и цветах. Сочетание надежности механизма и неугасающей с годами ценности - это, пожалуй, наиглавнейшая причина, по которой успешные мужчины выбирают именно Rolex. Самыми знаменитыми моделями являются элегантные по дизайну хронографы Prince. История этой серии длится на протяжении 80 лет, начиная с получения первого патента в 1927 году, когда был представлен механический калибр в виде прямоугольника со сглаженными углами. Материалом изготовления является, конечно, золото - желтое, белое и розовое весом 18 карат. На небольшом участке разместились два циферблата: на одном стрелки часы-минуты и римские цифры, на другом - секундные с арабскими числами. Современные Prince вошли в коллекцию Cellini. К этому списку также добавляется серия Datejust - часы с вращающимся рантом и увеличенными деталями циферблата, а также инкрустированные бриллиантами хронограф Special Edition. Ценовой диапазон Rolex разнообразен, так, например, есть модели и за 4 тысячи долларов, и далеко за 100.

Еще одним корифеем в области производства часов класса люкс является женевский дом Patek Philippe. Эта марка довольно популярная, в основном, благодаря совершенным технологиям, а также многочисленным наградам, которые неустанно получают мастера Patek Philippe. Одними из знаменитых моделей часов являются Ky Moon Tourbillon, с корпусом из 18-каратного желтого золота и сапфировым стеклом, а также Annual Calendar, Calatrava Travel Time, Perpetual Calendar. Средняя минимальная цена хронографов - 55 тысяч долларов. Известно, что сам Лев Толстой предпочитал носить Pocket Watch от Patek Philippe, а Владимир Владимирович Путин имеет в своей коллекции немало моделей этого бренда, самая «дешевая» из которых стоит 60 тысяч долларов.

Продукция Vacheron Constantin поистине является роскошным представителем элитных мужских часов. На протяжении вот уже более 250 лет мастера Vacheron Constantin представляют свету уникальные модели хронографов, выполненных исключительно вручную, и сочетают в себе многочисленные ювелирные техники, например, гравировку, покрытие эмалью, инкрустацию драгоценными камнями, и даже скульптуру. Из знаменитых моделей являются часы посвященные временам года из 22-каратного золота желтого, белого и розового цвета, а также платины и бриллиантов. Всего комплектов было изготовлено двенадцать, в каждом по четыре хронографа - «Лето», «Осень», «Зима», «Весна».

К брендам, выпускающим золотые мужские часы класса люкс, относятся также Audemars Piguet, чьим поклонником является Арнольд Шварцнегер, Jaeger-LeCoultre - любимые хронографы Леонардо ДиКаприо и Жерара Депардье, и многие другие.

Мужские часы класса Professional


Часы класса Professional говорят сами за себя. Их предпочитают мужчины, которые ценят наравне с точностью и популярностью марки, еще и многофункциональность, и устойчивость изделия к воздействиям извне. Именно такие хронографы можно заметить на запястье космонавтов, пилотов и весьма серьезных людей.

Breitling - один из брендов, специализирующихся на часах именно класса Professional. Один хронограф может сочетать в себе сразу несколько функций, например, такие, как «логарифмическая круговая линейка», позволяющая оперировать любыми числами за считанные секунды, а также несколько счетчиков времени и многое другое. Лицом Breitling является знаменитый голливудский актер Джон Траволта, у которого на запястье часы Breitling Navitimer. Последнее поколение Breitling - кварцевые многофункциональные модели Aerospace Avantage. Корпус выполнен из стали и 18-каратного желтого золота с выпуклым сапфировым стеклом. Хронограф сочетает в себе водонепроницаемость, систему вращения стекла и ранта, а также календарь, таймер, логарифмическую линейку.

А для настоящих «морских волков» фирма Arnold & Son создает Tourbillon на протяжении вот уже двухсот лет. На свой юбилей компания выпустила коллекцию в желтом и белом золоте, а также в платине. Это хронографы с минутным турбийоном и двумя часовыми счетчиками, не зависящих друг от друга. А также пять скелетонов из красного золота. А модель Greenwich Mean Time с корпусом из розового благородного металла весом 18 карат уникальна тем, что путешественник сможет узнавать точное время сразу в трех часовых поясах, а под водой эти часы выдерживают нагрузку в пять атмосфер.

Если на запястье мужчины виднеются золотые часы - это прямое доказательство того, что этот человек добился в жизни всего, чего хотел, и останавливаться он не собирается.

Елена Пондина
Источник: LUXemag.ru
8154

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ: