Ювелирный завод "Аквамарин"

Прошло больше десяти лет с того дня, как ювелирная промышленность нашей страны пополнила свои ряды новым предприятием – заводом “Аквамарин”. В Костромской области этот завод – один из крупнейших в этой отрасли. Благодаря высокому качеству продукции, “Аквамарин” за эти годы успешно наладил связи с торговыми партнерами по всему СНГ.

Прошло больше десяти лет с того дня, как ювелирная промышленность нашей страны пополнила свои ряды новым предприятием – заводом “Аквамарин”. В Костромской области этот завод – один из крупнейших в этой отрасли. Благодаря высокому качеству продукции, “Аквамарин” за эти годы успешно наладил связи с торговыми партнерами по всему СНГ.

Разнообразие ассортимента и профессионализм помогли ООО”Аквамарин” заработать большой авторитет и завоевать значительный сектор рынка ювелирных изделий.

Ассортимент продукции превышает 5000 наименований, среди которых есть серьги и кольца, браслеты, броши и зажимы для галстука, подвески и колье, крестики для верующих, украшения для пирсинга и многое другое.

Вся эта продукция выполняется из золота 585 или 750 пробы и может быть дополнена драгоценными камнями.

У завода “Аквамарин” есть свой особый стиль. Изделия, радующие покупателей своей красотой и, в то же время, умеренными ценами, изготавливаются с применением передовых технологий (например, так называемого алмазного гранения), что позволяет добиться яркого, объемного внешнего вида при незначительном весе – а ведь именно от веса напрямую зависит цена украшения. Низкие цены, качество и внушительные объемы сбыта – вот причины коммерческого успеха компании, ее популярности у оптовых и розничных покупателей.

В ближайших, непосредственных планах компании выпуск новых моделей украшений из серебра, дополненных драгоценными и полудрагоценными камнями. По своему дизайну новые украшения, опытная партия которых уже была представлена на выставке JUNWEX с большим успехом, будут отличаться от золотых. Уже сейчас к новой коллекции “Аквамарина” проявляют интерес оптовые покупатели, а выставочные экземпляры были распроданы сразу же.

Ювелирные выставки, проводящиеся в Москве (“Ювелир”, международная выставка) и в Санкт-Петербурге (JUNWEX, международная отраслевая выставка) не обходятся без участия продукции ООО “Аквамарин”, начиная еще с 2000-го года. На этих выставках все желающие могут сами по достоинству оценить ассортимент, который предлагает покупателям этот ювелирный завод.

В 2007 году продукция ООО “Аквамарин” впервые была представлена в Казахстане, на проводящейся в Алматы международной выставке “Ару-Алматы”. На год позже ювелирный завод “Аквамарин” дал возможность увидеть свои изделия посетителям межрегиональной специализированной выставки в столице Дагестана, городе Махачкале.

Участие в этих выставках, а также в ряде конкурсов, в том числе и международных, принесло немало дипломов и наград, подчеркнуло реальные достижения, к которым пришла компания, благодаря упорному труду своих сотрудников. Компании ЗАО ВО “Рестэк” и ЗАО “Р.О.С. Ювелирэкспо”, учредившие ювелирные выставкиJUNWEX” и “Ювелир”, каждый год награждают ООО “Аквамарин” особым дипломом за активное участие в выставках. Впервые такой диплом был получен на самой первой выставке в Москве, “Ювелир-2000”.

Участие завода “Аквамарин” в ювелирных конкурсах началось в 2004-м году. И сразу же кольца “Диза” и “Лотос” заняли второе место по критерию коммерческой успешности на конкурсе, проводимом в рамках выставки-ярмарки “Золотое Кольцо России”.

В 2005 году, ООО “Аквамарин” получил следующую награду – Всероссийский конкурс ювелиров присвоил кольцу “Кольчужная вариация”, по номинации “Деловой стиль”, диплом за второе место. 2005 год отмечен также получением коллекцией “Золотые сети”, выставленной на очередной выставке JUNWEX в Петербурге, диплома второй степени в конкурсе на лучшую коллекцию России в году.

В следующем, 2006-м году, ООО “Аквамарин” заработал свою, возможно, самую главную награду. Заводу был вручен сертификат «Лидер российского ювелирного рынка». Сертификат, выданный Пробирной палатой России, свидетельствует о профессиональном признании ювелирного предприятия. Но это было далеко не единственной наградой в 2006 году. Так, представленная заводом коллекция “Элегантность” получила два диплома: на международной выставке “Ювелир-2006” в Москве (номинация “Украшения для бизнес-леди”) и на Всероссийском конкурсе ювелиров (номинация “Лучшая коллекция массового производства”). В последнем случае это был диплом 1-й степени. Кроме того, коллекция “Золотые россыпи” была удостоена диплома “Золотая коллекция России”.

ООО “Аквамарин” получил также почетный диплом “За активную маркетинговую политику и плодотворное сотрудничество по продвижению марок на российском ювелирном рынке”. Это произошло в 2007-м году.

Прошедший в 2008-м в Петербурге 15-й международный форум “JUNWEX” ювелирному заводу “Аквамарин” было вручено свидетельство, подтверждающее лидерство завода в движении отрасли “За высокое качество и современный дизайн”. В сентябре этого же года был проведен очередной конкурс ювелиров России (в рамках выставки “JUNWEX Москва”). На этом конкурсе коллекции православных крестов производства “Аквамарина” был вручен паспорт, удостоверяющий высокую ценность этих изделий с художественной точки зрения.

Февраль 2009-го стал месяцем, в котором “Аквамарин” получил очередную награду – на этот раз диплом был получен за коллекцию мужских колец с драгоценными камнями. Это произошло на 17-м конкурсе ювелиров России “Признание Петербурга”.

Главный принцип работы, которому все годы своей работы следовало ООО “Аквамарин” – это внимание к запросам покупателей. Каждый покупатель, как оптовый, так и розничный, получает от компании условия наибольшего благоприятствования.

В 2005-м году завод “Аквамарин” открыл в Москве свое представительство. Благодаря этому многочисленные московские покупатели и те, для кого Москва более удобна, как место совершения сделок, могут и узнать о последних предложениях компании, и получить заказанный товар.

На малой родине завода, в поселке Красное-на-Волге в июне 2008-го был открыт фирменный магазин “Аквамарина”. Здание расположено в центре поселка и выполнено в классическом архитектурном стиле. Внутри магазин поражает современностью оборудования и элегантностью роскошного классического дизайна. Витрины подсвечены мягкими тонами света, а коллекции выложены на них так, что это уже представляет собой произведение искусства. Костромской край, как известно, входит в “Золотое кольцо России”, поэтому фирменный магазин часто посещают туристы, с удовольствием приобретающие образцы продукции завода.

В день, когда предприятию исполнилось ровно 10 лет, 11 августа 2008-го года, в Красном-на-Волге было организовано широкомасштабное празднование, в рамках которого прошло театрализованное представление для детей.

Более взрослые гости праздника, съехавшиеся из Москвы и Санкт-Петербурга, Великого Новгорода и Челябинска, Сыктывкара и Новосибирска, и из многих других городов нашей необъятной России, получили возможность в этот день совершить большую экскурсию по всем цехам этого ювелирного предприятия, для того, чтобы понять, что представляет собой современная ювелирная промышленность. Среди гостей было немало коллег, друзей и деловых партнеров ООО ”Аквамарин”, которые были рады поздравить компанию с юбилеем. После экскурсии в отеле “Азимут”, в зале для банкетов прошел торжественный вечер, для ведения которого пригласили Михаила Боярского. Гостями праздника стали и другие популярные в нашей стране люди, например, Стас Пьеха. Праздничный вечер закончился роскошным фейерверком, раскрасившим звездное небо Костромы всеми оттенками золотых украшений, которые так хорошо делают на этом заводе.

 
21301

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ: