Якутские бриллианты

Якутские бриллианты

Что может быть прекраснее неповторимого бриллиантового блеска, красота которого способна поразить даже самый изысканный женский вкус, поражая своей чистотой и глубиной сияния. Даже прекрасная Мерилин Монро не сумела устоять перед их очарованием, о чем говорят слова её всемирно известной песни: «Лучшие друзья девушек – это бриллианты». Что же особенного в этих драгоценных камнях и почему именно они способны растопить женское сердце?

Что может быть прекраснее неповторимого бриллиантового блеска, красота которого способна поразить даже самый изысканный женский вкус, поражая своей чистотой и глубиной сияния. Даже прекрасная Мерилин Монро не сумела устоять перед их очарованием, о чем говорят слова её всемирно известной песни: «Лучшие друзья девушек – это бриллианты». Что же особенного в этих драгоценных камнях и почему именно они способны растопить женское сердце?

В первую очередь, красота, которой обладают якутские бриллианты, зависит от двух основных факторов: количества граней и чистоты. Игра света позволяет даме почувствовать себя истинной красавицей и, конечно же, оказаться в центре внимания для противоположного пола. Именно поэтому, любая женщина мечтает о подобном украшении, и в зависимости от финансовых возможностей и предпочтений стремиться пополнить запас драгоценностей этими неповторимыми алмазными каплями.
Еще одна немаловажная причина любви представительниц прекрасного пола к якутским бриллиантам – это понимание того, насколько кропотливую работу необходимо выполнить для того, чтобы добыть и обработать даже небольшой по размеру камень, что и говорить об уникальной чистоты алмазах, нуждающихся в особо тщательной огранке. А ведь и настоящая любовь требует не меньших усилий, возможно именно поэтому, бриллиант издавна считается символом чистых и непорочных, а самое главное, по-настоящему искренних чувств.

Бриллиантовые кольца – подарок для любимых

Традиция дарить любимым женщина кольца, берет свое начало еще в истории великих древних городов, таких как Рим и Египет, ведь в то время подобный дар вручался невесте в честь бракосочетания. А вот владелицей первого кольца с бриллиантом стала Мария Бургундская, впоследствии, вышедшая замуж за Максимилиана – австрийского эрцгерцога. Так, в далеком 1477 году и появилась традиция дарить столь потрясающие драгоценности, ставшие знаком верности и любви.
На сегодняшний же день, ассортимент украшений с алмазами настолько широк, что можно подобрать любой из предлагаемых вариантов – все зависит лишь от вкусов, индивидуальных предпочтений и финансовых возможностей. Стоит посетить любой ювелирный магазин и взору предстанут тысячи потрясающих изделий, отличающихся оттенками, чистотой и даже количеством граней, но, все равно, оставающихся неповторимы прекрасными. А для тех, кто хочет действительно поразить воображение любимой женщины, существует возможность заказать желаемое украшение по оригинальным эскизам, с использованием необычных форм и решений в оформлении.

Якутские бриллианты - неповторимость в каждой грани

С 1954 года ведется добыча уникальных алмазов, которые по своей чистоте и характеристикам превосходят все известные аналоги. Что немаловажно, именно Якутия, на данный момент, является одним из крупнейших в мире экспортеров драгоценных камней, ведь на её территориях добывается свыше четверти всех мировых бриллиантов. Что же касается российского рынка, то практически весь ассортимент камней, представленных в продаже, добыт в Якутии в известной «кимберлитовой трубке».
Основное преимущество, которым обладают якутские бриллианты, это, в первую очередь, недорогая цена. Именно она позволяет ювелирам создавать, как изысканные, элитные украшения, так и менее дорогие, можно сказать «бюджетные» варианты. Основную роль в конечной стоимости камней играет, конечно же, специфика производства, ведь непрерывный цикл работы и достаточное количество оборудования, а также наличие соответствующих предприятий, позволяет максимально систематизировать процесс, снизив затраты на добычу и последующую обработку. Экспорт приносит Якутии максимально возможную прибыль в данной области.

Бриллианты – это поистине уникальные ценности, которые и с годами не теряют свою актуальность и вот уже долгие годы являются лучшим подарком на любое торжество. А уж для женщины, наличие хотя бы нескольких украшений с алмазами, просто-напросто необходимо, ведь подобные изделия, словно бы созданы для того, чтобы подчеркнуть её красоту, привлекательность и нежность.

Ювелирные компании, работающие в Якутии:

ГУП «Комдрагметалл РС (Я), ОАО «Золото Якутии», ООО «Ювелирная сеть ЭПЛ Даймонд», ООО «Сахаювелир», «Оьуор утум (ИП Заболоцкий М.И.), «Симэх» (ИП Осипов В.В.), ЮФ «Уран Саха» (ИП Егоров Л.М.), ИП Эверстов Г.Е., ООО «Саха Таас», ИП Иванов Ю.Н., ООО «Драгоценности Якутии» и многие другие

Найти все контакты можно на нашем портале - в  "Едином реестре ювелирных компаний"

14507

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ: