Ювелирный бизнес - розничная торговля ювелирными изделиями

Как правильно вести ювелирный бизнес? В чем заключаются главные секреты розничной торговли ювелирными изделиями ? Этими вопросом задаются многие начинающие предприниматели.

Для того чтобы ваш ювелирный бизнес процветал вы должны для начала хорошо спроектировать ваш ювелирный магазин.
При проектировке вашего помещения необходимо учесть специфику работы с ювелирными изделиями. Все знают, что ювелирные изделия мелкие, но очень дорогие. Также вы должны учесть тот факт, что ваше торговое оборудование должно хорошо сочетаться с предлагаемыми изделиями. Интерьер вашего магазина не должен быть слишком ярким, иначе покупатели будут отвлекаться от покупки изделий. Если ваш магазин не предлагает, каких-либо очень дорогих и эксклюзивным товаров, то дорогой и торжественный стиль будет просто не уместен.

Переходим к следующему шагу: подбору подходящего цвета для оборудования. Использовать нужно только те цвета на которых будут выгодно смотреться изделия из золота и изделия с драгоценными камнями. Это может быть бордовый, темно коричневый и черный цвет. Когда вы будете создавать свой интерьер, предпочтительней будет выбрать те цвета, которые дают ощущения комфорта. К таким цветам можно отнести светло-зеленый, светло-голубой, а также серебристо-серый.

Следующим шагом будет выбор подходящих стеллажей и витрин. Следует отметить, что выставки стоит проводить только в закрытых витринах. Учтите, покупатели обращают внимание только на две полки, которые находятся у них на уровне глаз. Если в своем ювелирном магазине вы будете предлагать эксклюзивные товары, лучше сделать отдельное помещение, в котором покупатель, или покупательница сможет спокойно сделать свой выбор. Хорошо бы такое помещение оснастить большим количеством зеркал. Помимо всего вышеперечисленного, необходимо предоставлять каждому покупателю широкий выбор тканей разных цветов. Это нужно делать для того чтобы покупатель смог определить как будет то, или иное украшение сочетаться с одеждой.

Не менее важен и выбор правильного освещения.
Освещение занимает особое место при составлении проекта ювелирного магазина. Знайте, что любая подсветка должна выглядеть качественно, будь то мебель, торговое оборудование, витрины, прилавки. Когда дело дойдет до проектировки освещения в вашем ювелирном магазине, то решение нужно принимать, руководствуясь 3 важными факторами. Это, прежде всего эффективность освещения, сочетаемость выбранного освещения с интерьером магазина, а также экономичностью. Лучше всего использовать передовые технологии в освещении, а именно светодиодные системы освещения. В них как раз и сочетаются эти 3 фактора.

Ну и последнее на что хотелось бы обратить внимание  – это мебель и выставочное оборудование, для вашего ювелирного магазина. Знайте что мебель и специальное выставочное оборудование должно обязательно, специализированные прилавки, витрины и стеллажи. Хотелось бы отметить, что большой популярностью пользуются при стенные шкафы и всяческие ниши. В наше время сделать стильный и комфортный ювелирный магазин не составит никакого труда, так как вы легкостью найдете все необходимые вам материалы. Насчет цветовой гаммы можете не беспокоиться, рынок текстильных материалов сейчас может предложить все, что вам потребуется. Таким образом, можно оборудовать как скромный ювелирный магазин, так и дорогой магазин эксклюзивных ювелирных изделий.

Источник: biznes-go.com
3674

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ: