Ювелиры снова получили оценки от Росфинмониторинга

14 апреля 2017 года в личных кабинетах организаций и предпринимателей ювелирного сектора, ранее участвующих в добровольном сотрудничестве с Росфинмониторингом, были выставлены: - очередные Индексы оценки для организаций (ИП), ответивших на вопросник «Проверь свой риск» до 31 марта 2017 года; - очередной Индекс оценки для организаций (ИП), ответивших на вопросник «Проверь свой риск» до 31 марта 2017 года

14 апреля 2017 года в личных кабинетах организаций и предпринимателей ювелирного сектора, ранее участвующих в добровольном сотрудничестве с Росфинмониторингом, были выставлены:

- очередные Индексы оценки для организаций (ИП), ответивших на вопросник «Проверь свой риск» до 31 марта 2017 года;

- очередной Индекс оценки для организаций (ИП), ответивших на вопросник «Проверь свой риск» до 31 марта 2017 года.

Если у Вас индекс оценки низкий (стрелка уровня индекса оценки находится в зеленом секторе шкалы) – Вы получили отличную оценку. Поздравляем! Так держать!

Если стрелка уровня индекса оценки находится в желтом или красном уровне шкалы – у Вас есть нарушения.

Желтый уровень присваивается в случае, если Вы, например, не вовремя сдали отчет в Росфинмониторинг.

Красный уровень присваивается в случае, если Вы, например, вообще не сдавали отчетность в Росфинмониторинг.

При этом, если Вы 14 апреля получили первичный индекс оценки высокий и средний (красный и желтый), Вам необходимо устранить несоответствия, указанные в Личном кабинете и представить пояснения причин путем заполнения интерактивной формы обратной связи в электронном виде в срок 31 мая 2017 года. Обратите внимание еще раз, что пояснения предоставляют до 31 мая 2017 года те ювелиры, у которых первичный (т.е. выставлен впервые) индекс оценки высокий и средний (красный и желтый цвета шкалы). Если высокий и средний уровень риска Вам был выставлен в феврале 2017 года, то пояснения по нему нужно было сдать в Росфинмониторинг еще до 31 марта 2017 года.

специалист по финмониторингу в ювелирных компаниях Павел Смыслов

Источник http://www.smyslovy.ru/news/news14.04.2017.html

Источник: smyslovy.ru
Опубликовал(а) Павел Смыслов
Эксперт по финансовому мониторингу и ПОД/ФТ, юрист, кандидат исторических наук. Учредитель Межрегионального учебного и консультационно-правового центра финансового мониторинга (МУКПЦФМ).
2724

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ: