Жемчужина Нила: новый весенний тренд

Жемчужина Нила: новый весенний тренд

Великая Коко Шанель когда-то сказала: «Жемчуг всегда прав» и, по своему обыкновению, не ошиблась.

Правда, довольно долгое время жемчуг не находил применения в моде — он считался аксессуаром, подходящим исключительно женщинам пожилого возраста, и даже, казалось, вещь без возрастного и сословного ценза — нитка из отборного жемчуга — попала в немилость у подавляющего большинства модниц.

Но в конце прошлого года справедливость наконец восторжествовала, и жемчуг вернулся сначала на подиумы Недель моды, а затем и в гардеробные it-girls.

Правда, стоит оговориться — модный жемчуг носят по-новому, и даже пресловутая классическая жемчужная нить получила новое «прочтение». Возрождать популярность жемчуга начали ювелиры Дома Dior, устроившие настоящую модную истерию — после выпуска сережки-гвоздика с жемчужинами разного диаметра с обеих сторон равнодушных к этому прекрасному драгоценному камню не осталось.

Тем временем к Dior присоединились Saint Laurent, Alexander McQueen, Lanvin, Valentino и Chanel (Коко была бы довольна!). Причем все они действовали, будто сговорившись — этой весной модницам предлагается полностью отдаться во власть творчества. Если жемчужное колье, то в сочетании с грубой косухой или майкой «с плеча бойфренда»; если жемчужное кольцо, то с максимально крупным камнем и креативным дизайном; если серьги, то не скучные мелкие жемчужинки, едва заметные на мочках ушей, а нечто неожиданное.

Если же вы не любительница украшений, то жемчужины в новых коллекциях есть и для вас (в прямом смысле слова) — выбирайте одежду, обувь и сумки, декорированные жемчугом. Особого интереса достойны совсем непривычные «миксы» — например, парка и ботинки в мужском стиле, покрытые россыпью жемчужин.

Табу же в жемчужной истории всего три. Во-первых, жемчуг не должен выглядеть дешево — при покупке искусственного обращайте внимание на его качество. Во-вторых, он не должен быть старомодным (во избежание «нафталинового» образа носите жемчуг с современными вещами, а не стилизованными под 50-е годы). И, конечно же, избегаете перебора — украшения из жемчуга, платье и туфли с сумкой, украшенные им же, определенно too much. Ну а в остальном — жемчуг всегда прав.
Источник: lady.mail.ru
2606

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ: