"Книга о том, как правильно и выгодно для себя выбрать ювелирные украшения с цветными камнями"


Цель этой книги: рассказать читателям о том, как самостоятельно оценивать цветные ювелирные камни (самоцветы), и как уберечься от обмана при покупке ювелирного украшения с драгоценным камнем.

В этой книге вы найдете полную историю самоцветов. Например, кем и когда был открыт тот или иной драгоценный камень, и под какими названиями он был известен в разное время. Если существуют исторические факты, связанные с каким-либо самоцветом - пусть даже странные или шокирующие - они приведены в том виде, в котором о них узнал я, без добавлений и искажений.

При этом здесь вы не найдете химических формул, подробных геологических названий минералов и научных описаний о том, как именно формируются данные драгоценные камни в земной коре. Такого рода информация может заинтересовать только профессиональных геологов, к тому же она общедоступна, и ее можно легко получить из интернета.

Если самоцвет открыт недавно, то в этой книге вы также не найдете популярных в настоящее время «астрологических фантазий» на тему, что этот камень с древнейших времен замечательно подходит вообще всем знакам зодиака, вследствие чего у владельца камня вмиг нормализуется здоровье, сам собой погасится банковский кредит и наладится личная жизнь. Если об астрологических свойствах самоцвета действительно ничего не известно, то здесь об этом так напрямую и сказано.

Надеюсь, что эта книга будет интересна любой аудитории. Ведь рано или поздно практически любой человек на земле задумывается о покупке ювелирного изделия с красивым камнем. И если такая мысль пришла Вам в голову, просто возьмите в руки эту книгу, найдите описание заинтересовавшего Вас самоцвета, и потратьте несколько минут на чтение. Возможно, та информация, которую Вы узнаете из данной книги, при покупке понравившегося ювелирного изделия сэкономит Вам значительную сумму денег... и некоторое количество нервных клеток, которые, как известно, не восстанавливаются.

Книгу можно заказать на сайте

Об авторе
ЛАГУТЕНКОВ АЛЕКСЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ
Родился в 1974 году. В 2009 получил степень MBA в Kingston University UK. В 2014 году завершил обучение в Геммологическом Институте Америки (GIA) и получил диплом G.G. "Graduated Gemologist" (Дипломированный геммолог по версии GIA). В настоящее время работает инвестиционным экспертом широкого профиля, специализирующимся на консультациях клиентов по вопросам приобретения и оценки ювелирных изделий, антиквариата и иных объектов инвестирования.