РЕГИОН-ЗОЛОТО
Пользователей:14322
Подписчиков:13114
Организаций:7474
Изделий:1897
Экспо-Ювелир
ЦБ РФ / 20.04.2018
Доллар (USD): 60,8583 руб.Евро (EUR): 75,4034 руб. Золото: 2637,35 руб. Серебро: 33,64 руб. Платина: 1858,81 руб. Палладий: 2064,25 руб.
Нева-Голд - продажа драгоценных металлов
Арт-Карат
Ювелир Дизайн
Нефрит
Новамет
Альфа-Металл
ЮД Карат
Драгметинвест
Ювелир-Опт
Рекламное место сдается
ГлавнаяНовости

О регистрации ККТ обособленных подразделений

Управление Федеральной налоговой службы по Ростовской области

Вопрос:

Предприятие, торгующее ювелирными изделиями, зарегистрировано в г.Ростове-на-Дону и при этом имеет обособленные подразделения на территории Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского краев. Где необходимо регистрировать ККТ обособленных подразделений - в налоговом органе по месту нахождения головной организации или по месту нахождения обособленного подразделения?

Ответ:

В соответствии с пунктом 1 ст. 4 Закона, применяемая организациями и индивидуальными предпринимателями ККТ должна быть зарегистрирована в налоговых органах по месту учета организации или индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика. Согласно п. 1 ст. 83 Налогового кодекса РФ в целях проведения налогового контроля налогоплательщики подлежат постановке на учет в налоговых органах соответственно:

- по месту нахождении организации;

- по месту нахождения ее обособленного подразделения;

- по месту жительства физического лица;

- по месту нахождения принадлежащего им имущества и транспортных средств;

- по иным основаниям.

В то же время налоговые органы осуществляют оперативный контроль за исполнением требований Закона налогоплательщиками по территориальному признаку, т.е. контролируют исполнение требований Закона налогоплательщиками на контролируемой территории. Поэтому ККТ необходимо ставить на учет в том налоговом органе, в котором хозяйствующий субъект поставлен на учет по указанным выше основаниям и, на контролируемой территории которого налогоплательщик и производит наличные денежные расчеты, связанные с продажей товаров, выполнением работ или оказанием услуг.

При этом налоговый орган, зарегистрировавший ККТ, направляет копию карточки регистрации ККТ в инспекцию, где состоит на налоговом учете организация. Необходимо отметить, что в соответствии с п.1 ст.4 Закона требования к ККТ, используемой организациями и индивидуальными предпринимателями, порядок и условия ее регистрации и применения определяются Правительством РФ. До принятия и официального опубликования соответствующего нормативного акта следует руководствоваться действующими Приказом ГНС России от 22.06.1995 №ВГ-3-14/36 "Об утверждении порядка регистрации контрольно-кассовых машин в налоговых органах" и письмом МНС России от 30.03.2000 №АС-6-16/232 "О регистрации контрольно-кассовых машин филиалов предприятий" в части, не противоречащей положениям Закона. Все вышеизложенное подтверждается письмами МНС России от 01.10.2004 №33-0-11/608@, письмами ФНС России от 06.06.2005 №22-3-12/1033, от 24.10.2005 №06-9-09/39@, от 15.12.2005 №06-9-10/110.

Источник: Клерк.Ру
Настоящим, нажимая кнопку «Подписаться», я согласен на смешанную обработку, сбор, использование, хранение, уточнение, обезличивание, блокирование, уничтожение моих персональных данных владельцем Сайта в соответствии с правилами и политикой сайта.
Оставить комментарий к записи: О регистрации ККТ обособленных подразделений
Вы не авторизованы. Вход | Регистрация
Календарь
« 2018 »
( )
Март ( 38 )
Май ( 0 )
Июнь ( 0 )
Июль ( 0 )
Август ( 0 )
Сентябрь ( 0 )
Октябрь ( 0 )
Ноябрь ( 0 )
Декабрь ( 0 )
Подписка
facebook twitter vkontakte g+ ok instagram

Новые комментарии
www.megastock.ru
Разработка портала: Adlogic Systems
Платформа: Xevian
СВЕЖИЙ КАТАЛОГ ТОВАРОВ И УСЛУГ ДЛЯ ЮВЕЛИРНОЙ ТОРГОВЛИ И ПРОИЗВОДСТВА «ЭКСПО-ЮВЕЛИР»