СЕГОДНЯ, 28.03.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 92,5919 EUR: 100,2704 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6489,04 СЕРЕБРО: 73,90 ПЛАТИНА: 2697,07 ПАЛЛАДИЙ: 2991,78 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2027,20 AG: 22,51 PT: 886,00 PD: 962,00

Таксист из Нью-Йорка вернул пассажирке сумку с бриллиантами

Таксист из Нью-Йорка Чаудери Осман вернул пассажирке черную сумку с 31 кольцом с бриллиантами, которую она оставила в салоне. Как сообщают местные СМИ, водитель не поленился отыскать женщину, несмотря на то, что она оставила ему весьма скромные чаевые - $0,3 при стоимости поездки в $11.

Неназванная женщина в благодарность за возврат ценностей заплатила шоферу $100. Осман принял эти деньги в качестве компенсации за время и усилия, затраченные им на поиски рассеянной пассажирки, передает РИА «Новости».

В интервью местным СМИ Осман заявил, что не собирался оставлять драгоценности себе. "Я много работаю, мне нравится моя жизнь, я полностью удовлетворен ею. Мне не нужны чужие деньги или собственность, чтобы стать богатым. Богатеть таким образом я не хочу", - сказал таксист.

"Когда я нахожу забытые кем-то вещи в салоне и мне удается вернуть их владельцу - я счастлив и горжусь собой", - подчеркнул Осман.

В ходе интерактивного опроса, проводящегося на сайте американской телекомпании MSNBC, большинство (71%) из 6429 респондентов сообщили, что поступили бы также, 11% сочли бы ситуацию поводом для более детальных размышлений, а 18% выбрали ответ: "Я не стал бы возвращать драгоценности тому, кто оставил такие мизерные чаевые".



Источник: Русская Ювелирная Сеть
1210

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
BISAN DESIGN BISAN DESIGN
Стамбул
Профессиональный ювелирный дизайн и мастер-модели для ювелирного производства. Москва-Стамбул.
Центр "Русские ремесла",  ФГУП Центр "Русские ремесла", ФГУП
Ярославль
Производство и оптовая продажа украшений из серебра 925 пробы, изделий религиозной тематики, эксклюзивных ювелирных изделий.
Золотой ключик Золотой ключик
Кострома
Оптово-розничная торговля синтетическими и натуральными вставками.
АВРОС АВРОС
Москва
Производство и продажа ювелирных вставок из драгоценных, полудрагоценных и синтетических камней.
Alpha-Jet Alpha-Jet
Кострома
Восковые 3d принтеры Alpha Jet: продажа, ремонт, обслуживание. Расходные материалы и запчасти.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку