СЕГОДНЯ, 20.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 93,4409 EUR: 99,5797 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 7158,09 СЕРЕБРО: 85,53 ПЛАТИНА: 2829,95 ПАЛЛАДИЙ: 3145,39 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00

Китай добыл рекордное количество золота - 240 тонн

В минувшем году в Китае добыто рекордное количество золота - 240 тонн. Это на 7,1% больше по сравнению с предыдущим годом, сообщает местная печать, ссылаясь на данные заместителя председателя Китайской золотодобывающей ассоциации Ли Вэньюаня.

С тех пор, как Китай либерализовал в 2002 году рынок золота, что ознаменовало конец государственной монополии на централизованные закупку и сбыт желтого металла, рост его производства составлял в среднем 6% в год. В то же время, по словам Ли Вэньюаня, существенно увеличился и объем потребления золота - в прошлом году он достиг 300 т.

По данным Ассоциации, основными покупателями золотых украшений в КНР являются пожилые люди, традиционно считающие их "символом богатства". А вот китайская молодежь в массе своей не интересуется этим видом ювелирных изделий. Многие представители молодого поколения полагают, что носить золотые вещи - признак дурного вкуса. Другие просто не находят в продаже модных, с их точки зрения, украшений, отличающихся оригинальным дизайном.

В этой связи Ассоциация надеется подстегнуть спрос на золото с помощью рекламных акций продвижения на рынке новых брэндов и стильных коллекций, призванных соответствовать вкусам и идеалам современной китайской молодежи.

В настоящее время Китай является четвертым в мире производителем золота и третьим потребителем этого драгметалла после США и Индии, передает ИТАР-ТАСС.

Источник: ЮВЕЛИР.РУ
985

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
DIADEMA GEMS (Диадема, ООО) DIADEMA GEMS (Диадема, ООО)
Екатеринбург
Оптово-розничная торговля драгоценными и полудрагоценными камнями.
ВЫСОКОВЫ 585 ВЫСОКОВЫ 585
Кострома
Большой ассортимент православной ювелирной продукции в наличии и под заказ.
Ку-энд-Ку, ООО Ку-энд-Ку, ООО
Кострома
Все изделия выполнены на собственном производстве, расположенном в городе Кострома
JEDA (Галатея) JEDA (Галатея)
Белгород
Производство ювелирных изделий
Ювелирный дом "ЯКУШЕВ" Ювелирный дом "ЯКУШЕВ"
Красное-на-Волге
Производство и оптовая торговля изделиями из драгоценных металлов с фианитами, жемчугом и алмазной обработкой.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку