СЕГОДНЯ, 29.03.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 92,2628 EUR: 99,7057 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6504,24 СЕРЕБРО: 72,72 ПЛАТИНА: 2657,82 ПАЛЛАДИЙ: 2886,23 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2027,20 AG: 22,51 PT: 886,00 PD: 962,00

«Руссдрагмет» реализует социальную программу в рамках подготовки к возможному возобновлению разработки Тасеевского месторождения

14 февраля в г. Балее Читинской области состоялась Ярмарка социально-значимых инициатив «Балейцы – Забайкалью 2007», организованная ООО «Тасеевское» (подразделение компании «Руссдрагмет») совместно с партнерскими общественными организациями и инициативными группами жителей г. Балей и Балейского района. Как Русской Ювелирной Сети сообщили в пресс-службе ООО «Руссдрагмет», на ярмарке были представлены проекты-участники конкурса «Шаг в будущее Балея», ставшего одним из элементов комплексной социальной программы, реализуемой с 2006 года ООО «Тасеевское» в рамках подготовки к возможному возобновлению разработки Тасеевского золоторудного месторождения.

В организации конкурса, инициированного ООО «Тасеевское», участвовали специалисты одной из крупнейших общественных организаций Сибири – «Сибирский центр поддержки общественных инициатив» (г. Новосибирск) - и общественного экологического центра «Даурия» (г. Чита). Это первый в Читинской области опыт реализации социальных проектов, объединяющих усилия бизнеса («Тасеевское»), общественных организаций («Сибирский центр» и «Даурия») и местных жителей (г.Балей и Балейский район). На конкурс было представлено 20 заявок, пятнадцать из которых экспертный совет рекомендовал к финансированию. Все поддержанные проекты были завершены 31 января 2007 г., а общий объем конкурсного фонда на данный момент составил 570 тысяч рублей.

Ярмарку посетил Губернатор Читинской области Р.Гениатулин, находившийся 14-го февраля в Балее. Участники ярмарки обсудили российский и областной опыт межсекторного взаимодействия и участия общественных объединений в решении социальных проблем, познакомились с новыми социальными моделями и технологиями, представили успешный опыт и проекты социального партнерства, а также обсудили варианты стратегии решения социальных проблем Балея и Балейского района.

Также в рамках Ярмарки прошли мастер-классы на темы: управление муниципальным образованием с привлечением общественности, добровольчество сегодня, молодежь – главный ресурс развития гражданского общества в Забайкалье, организация общественных кампаний и акций, технологии подготовки социальных проектов.

Для справки

Грантовая программа конкурса «Шаг в будущее Балея» является частью комплексной программы социального развития, реализуемой в г.Балей и Балейском районе компанией «Руссдрагмет» совместно с Американским Агентством по Международному Развитию (USAID). Цель программы – стимулирование социальной активности местного населения, а целевой принцип распределения благотворительных и муниципальных средств одновременно с широким внедрением инновационных технологий позволят сделать социальные инвестиции более эффективными.

ООО «Тасеевское» (подразделение компании «Руссдрагмет»), в настоящее время ведущее работы по переоценке потенциала Тасеевского золоторудного месторождения с целью возможного возобновления его разработки, было создано в 2005 г. Завершение подготовки предварительного технико-экономического обоснования разработки месторождения запланировано на второй квартал 2007 г.

Компания «Руссдрагмет» является одной из крупнейших золотодобывающих компаний России, предприятия и проекты которой расположены в Читинской области, Хабаровском крае, на Чукотке и в Кыргызстане.

Источник: ЮВЕЛИР.РУ
1743

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
ТБСС, ООО ТБСС, ООО
Москва
Транспортно-экспедиторские услуги для отечественных и зарубежных предприятий в соответствии с высокими требованиям мировых стандартов.
Невский-Т Невский-Т
Санкт-Петербург
Производство и продажа ювелирных изделий из серебра 925 пробы. Современный дизайн, высокий стандарт качества, заказ изделий за счет компаний, умеренные цены, индивидуальный подход к каждому клиенту.
Ку-энд-Ку, ООО Ку-энд-Ку, ООО
Кострома
Все изделия выполнены на собственном производстве, расположенном в городе Кострома
Практика, ООО Практика, ООО
Кострома
Продажа бриллиантов и драгоценных камней
Alpha-Jet Alpha-Jet
Кострома
Восковые 3d принтеры Alpha Jet: продажа, ремонт, обслуживание. Расходные материалы и запчасти.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку