СЕГОДНЯ, 29.03.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 92,2628 EUR: 99,7057 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6504,24 СЕРЕБРО: 72,72 ПЛАТИНА: 2657,82 ПАЛЛАДИЙ: 2886,23 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2027,20 AG: 22,51 PT: 886,00 PD: 962,00

ГДК "Сибирь" планирует в 2012-2013 гг ввести в эксплуатацию ГОК на Чукотке

ОАО "Горнодобывающая компания "Сибирь" планирует в 2012-2013 гг ввести в эксплуатацию ГОК в Стадухинском рудно-россыпном районе /Чукотский АО/ с годовым объемом производства 10 т золота, заявил на конференции Адама Смита "Индустрия драгоценных металлов в СНГ" в Москве заместитель генерального директора компании Александр Новиков.

По его словам, на месторождениях Стадухинского рудно-россыпного района в настоящее время для производственного персонала построен вахтовый поселок с инфраструктурой на 80 человек. Пройдено более 200 тыс кубометров канав, задокументированы и опробованы 5 тыс погонных метров полотна в том числе 300 м дорог, обработано более 4 тыс бороздовых проб, получены весьма обнадеживающие результаты.

В рамках стратегической программы, учитывая результаты поисковых работ в Стадухинском рудно-россыпном районе ГДК "Сибирь" в конце октября 2006 г приобрела на Чукотке для геологического изучения, разведки и добычи золота Канчалано-Амгуэмскую площадь /831 кв км, Анадырьский район/. В контурах залицензированной площади располагаются три рудных узла /5 рудных полей/: Валунистый, Горный, Шах, Жильный, Осенний и два рудопроявления. На территории Валунистого рудного узла в настоящее время эксплуатируется среднее месторождение золота Валунистое /принадлежит а/с "Чукотка"/.

В 2007 г геологоразведочные работы будут осуществляться на продолжении золотоносных структур месторождения Валунистого, по утвержденному проекту собственными силами. По Валунистому рудному району ГДК "Сибирь" ставит перед собой задачу в 2007 г определить очередность геологического изучения Канчалано-Амгуэмской площади, а на территории рудного поля Горное протрассировать золотоносные структуры с флангов месторождения Валунистое на свою территорию и подготовить их горными работами для оценки в 2008 году бурением.

Компания планирует по Стадухинскому РРР завершить поверхностные поисково-оценочные работы с целью выявления новых золотоносных зон, залежей и рудных тел, а также провести оценку бурением имеющихся рудных зон на глубину до 100 м, и получить запасы категории С1+С2, а также обеспечить прирост ресурсов категории Р1+Р2 на флангах и на глубине. Суммарные ресурсы Стадухинского рудно-россыпного района /по отчету SRK Exploration/ на сегодняшний день оцениваются в 150-200 т золота. На его площади прогнозируется выявление не менее одного крупного, двух средних и ряда мелких месторождений золота.

Прогнозные ресурсы Канчалано-Амгуэмской площади по серебру оцениваются в 8 тыс т, по золоту - более 100 т. Планируется, что 4,7 тыс т серебра будут подсчитаны по категории С2 и 3,3 тыс т - по категории Р1.

По группе ГДК "Сибирь" на конец 2007 г ожидаемый общий объем запасов золота составит 104 т, ресурсов - 321 т.

Как ранее сообщал ПРАЙМ-ТАСС, в настоящее время ГДК "Сибирь" добывает золото только на Алтае, порядка 400 кг в год. Компания планирует через 5-7 лет выйти на объемы производства золота до 23 т, при средней себестоимости 150-200 долл за унцию.

ГДК "Сибирь" основана в 2005 г. Направления деятельности - геологоразведка и золотодобыча. Активы компании находятся в Республике Алтай, на Урале и на Чукотке. Общие прогнозные ресурсы всех месторождений ГДК "Сибирь", составляют боле 350 т золота.



Вестник золотопромышленника

1969

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
СибДрагРесурс СибДрагРесурс
Красноярск
Изготовление слитков, продажа гранул КЗЦМ и ПЗЦМ на выгодных условиях.
Мастер, ювелирная фирма Мастер, ювелирная фирма
Ижевск
Ювелирная фирма "Мастер" занимается производством ювелирных изделий из золота 585 пробы с 1994 года.
Феникс, ООО Феникс, ООО
Москва
Драгоценные и полудрагоценные камни. Камни ювелирного качества, калиброванные. В наличии и на заказ.
ДЕМЕТРА-САПФАЕРР, АО ДЕМЕТРА-САПФАЕРР, АО
Москва
Производство и оптовая продажа ювелирных изделий
Невский-Т Невский-Т
Санкт-Петербург
Производство и продажа ювелирных изделий из серебра 925 пробы. Современный дизайн, высокий стандарт качества, заказ изделий за счет компаний, умеренные цены, индивидуальный подход к каждому клиенту.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку