СЕГОДНЯ, 20.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 93,4409 EUR: 99,5797 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 7158,09 СЕРЕБРО: 85,53 ПЛАТИНА: 2829,95 ПАЛЛАДИЙ: 3145,39 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00

Срок и штраф – за алмазы в рыбе

В Республике Саха (Якутия) женщина осуждена за незаконное хранение и перевозку крупной партии природных алмазов. Как сообщает пресс-группа прокуратуры РС(Я), Федеральный суд г. Удачного признал Валентину Розову виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 191 УК РФ и назначил ей наказания, с учетом возраста, состояния здоровья и других смягчающих обстоятельств в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет и штрафом 500 тысяч рублей.

Судом установлено, что подсудимая 5 декабря 2006 года пыталась вывести в г. Санкт-Петербург природные алмазы в количестве 25 штук общим весом 166,40 кар. стоимостью около 10 млн рублей.

Злоумышленница решила пронести на борт самолета алмазы, спрятав их в брюшной полости свежемороженой рыбы.

Ранее Розова В.В. вместе с мужем работала в алмазодобывающей промышленности. После ухода на пенсию переехала на постоянное место жительство в г.Санкт-Петербург, но ежегодно приезжала в Якутию. Алмазы нашла в гараже своего мужа после его смерти и хранила их в тайнике под домом.

Данное преступление выявлено в ходе совместных оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками УФСБ РФ по Республике Саха (Якутия) и транспортной милиции в аэропорту «Полярный» г. Удачный Республики Саха (Якутия). Это было самой крупной партией природных алмазов, изъятых из незаконного оборота за последние годы.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: «Якутия»: Алмазная рыба

2611

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
GemsLand GemsLand
Кострома
Оптовая продажа драгоценных камней (бриллианты, рубины, сапфиры, изумруды, александрит)
Красная Пресня, ЗАО (Приволжский ювелирный завод) Красная Пресня, ЗАО (Приволжский ювелирный завод)
Приволжск
Ювелирные изделия из золота, серебра и бижутерия. Завод, также, оказывает услуги по огранке, гальванопокрытию, лазерной гравировке.
Куртбей Сервет, ИП Куртбей Сервет, ИП
Кострома
3D-принтеры и полимеры для прямого литья фирмы NovaFab. Поставка любого оборудования для ювелирного производства. Продажа резцов из прочнейшего африканского алмаза. Осуществляем заточку и ремонт алма…
Laurentia, ООО Laurentia, ООО
Кострома
Легковесные и пустотелые ювелирные изделия из золота
Uvelira.ru Uvelira.ru
Москва
Ювелирная упаковка от картона до дерева. Готовый товар уже на складах.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку