СЕГОДНЯ, 17.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 94,0742 EUR: 99,9341 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 7090,16 СЕРЕБРО: 86,02 ПЛАТИНА: 2942,89 ПАЛЛАДИЙ: 3103,19 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00

Исследование KPMG по ювелирной отрасли

По материалам зарубежных источников.

Совет по экспорту драгоценных камней и ювелирных изделий Индии (GJEPC) опубликовал детали исследования, проведенного компанией KPMG по мировой ювелирной отрасли. Исследование называется «Мировая отрасль драгоценных камней и ювелирных изделий, прогноз до 2015 года, возможности роста» (The Global Gems and Jewellery, Vision 2015, Transforming for Growth).

Исследование KPMG содержит информацию о текущих объемах рынка, тенденциях, оказывающих влияние на его развитие, прогноз развития отрасли, рекомендации различным участникам рынка.

В целом, согласно исследованию KPMG, мировой рынок драгоценных камней и ювелирных изделий будет медленно, но стабильно расти.

KPMG прогнозирует, что мировые продажи вырастут на 4,6% и к 2010 году составят $185 млрд, а к 2015 - $230 млрд. Более того, у отрасли есть потенциал и для более быстрого роста, отмечается в отчете.

Палладий станет альтернативным материалом для ювелирного производства, но золото сохранит свои лидирующие позиции, также как и бриллианты ювелирные изделия из золота с бриллиантами будут занимать около 82% рынка. Однако увеличение доли ювелирных изделий с бриллиантами будет происходить медленнее всех 3,3%.

С 2000 года рост отрасли драгоценных камней и ювелирных изделий составлял около 5,2%. Самым крупным потребителем на сегодняшний момент являются США их доля в мировом рынке составляет 31%. Растет доля Индии и Китая 8,3% и 8,9% соответственно.

Сместятся акценты и на рынке огранки драгоценных камней доля Индии уменьшится с 57% до 49%, а доля Китая к 2015 году вырастет до 21,3%. Порядка 9% алмазов будет обрабатываться локально в добывающих странах Ангола, Намибия и Ботсвана уже создают центры по огранке камней.

KPMG выделила восемь возможных сценариев, потенциально влияющих на развитие отрасли: добывающие страны начинают локальную огранку алмазов и занимают значимую долю рынка. Источники ресурсов становятся фрагментарными и увеличиваются запасы сырья. По всей цепочки поставок ювелирной отрасли наблюдается объединение. Существующие центры отрасли могут проиграть новым. Синтетические бриллианты, недрагоценные металлы и другие материалы займут долю рынка ювелирных изделий. Упадет спрос на ювелирные изделия из золота без драгоценных камней. Новые рынки такие как Индия и Китай значительно укрепят свои позиции. Ювелирные изделия сдадут свои позиции в конкурентной борьбе с другими товарами роскоши.

деревянные дома под ключ

2262

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
PALA, Jewellery Mound & Machine Industrial Automotion PALA, Jewellery Mound & Machine Industrial Automotion
Стамбул
Ювелирная промышленность и промышленная автоматизация
Селиванова / Селиванов Дмитрий Владимирович, ИП Селиванова / Селиванов Дмитрий Владимирович, ИП
Москва
Бусы и браслеты из натуральных камней
Феникс, ООО Феникс, ООО
Москва
Драгоценные и полудрагоценные камни. Камни ювелирного качества, калиброванные. В наличии и на заказ.
Самородок, ювелирное производство Самородок, ювелирное производство
Санкт-Петербург
Производство украшений из серебра 925 пробы с натуральными вставками. Оптовая торговля. Экспорт.
Русский Ювелирный Стандарт, ООО Русский Ювелирный Стандарт, ООО
Кострома
Услуги по обучению для ювелиров ПД/ФТ, ГИИС, учёт ДМ и ДК

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку