СЕГОДНЯ, 29.03.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 92,2628 EUR: 99,7057 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6504,24 СЕРЕБРО: 72,72 ПЛАТИНА: 2657,82 ПАЛЛАДИЙ: 2886,23 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2027,20 AG: 22,51 PT: 886,00 PD: 962,00
Саби открывает Казахстан миру

Саби открывает Казахстан миру

В Нью-Йорке состоялась социально-культурная акция «Путь кочевника», организатором и идейным вдохновителем которой стала Асель Тасмагамбетова - президент Фонда Саби

В Нью-Йорке состоялась социально-культурная акция «Путь кочевника», организатором и идейным вдохновителем которой стала Асель Тасмагамбетова - президент Фонда Саби. Деятельность Фонда Саби направлена на создание условий для творческого развития талантливых молодых людей из Казахстана. Почти год напряженной работы всей команды были посвящены этому событию. В результате кропотливой работы «Путь кочевника» был назван иностранными СМИ «Открытием Казахстана» и «великим событием».

Мероприятие было приурочено 20-й годовщине Независимости республики Казахстан и призвано продемонстрировать миру культурную самобытность и богатое историческое наследие казахского народа.

Выставка декоративного искусства древних мастеров казахской зергеры и экспонатов из частной коллекции Имангали Тасмагамбетова, а также благотворительный аукцион произвели фурор для американской аудитории.

Особое место на выставке занимали ювелирные украшения, которые были созданы в основном для украшения костюма женщины и поражали сложностью технологии. Работы каждого мастера является уникальными не только из-за их исторической ценности, но и благодаря глубокому символизму.

Вдохновленные этими антикварными шедеврами всемирно известные ювелирные дома Европы и Америки - Chopard, Grisogono, Авакян, Иаков и Co, Chatila, сделали специально для Саби фонда украшения в соответствии с лучшими традициями казахского народа. На благотворительном аукционе эти уникальные украшения были представлены в виде лотов.
3203

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Куртбей Сервет, ИП Куртбей Сервет, ИП
Кострома
3D-принтеры и полимеры для прямого литья фирмы NovaFab. Поставка любого оборудования для ювелирного производства. Продажа резцов из прочнейшего африканского алмаза. Осуществляем заточку и ремонт алма…
Zhejiang Lixin Jewelry Technology Co., Ltd Zhejiang Lixin Jewelry Technology Co., Ltd
Цзиньхуа
Крупнейший производитель автоматизированных линий по производству цепевязальных станков в Китае.
PRESTIGE Jewelry PRESTIGE Jewelry
Кострома
Производство и оптовая продажа золотых украшений 585 пробы
ДЕМЕТРА-САПФАЕРР, АО ДЕМЕТРА-САПФАЕРР, АО
Москва
Производство и оптовая продажа ювелирных изделий
Ку-энд-Ку, ООО Ку-энд-Ку, ООО
Кострома
Все изделия выполнены на собственном производстве, расположенном в городе Кострома

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку