СЕГОДНЯ, 25.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 92,5058 EUR: 98,9118 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6925,11 СЕРЕБРО: 80,05 ПЛАТИНА: 2691,59 ПАЛЛАДИЙ: 2965,21 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00
Алмазный рынок, выручку «АЛРОСА» этого года оценил Андреев

Алмазный рынок, выручку «АЛРОСА» этого года оценил Андреев

Спрос алмазного рынка охарактеризован Федором Андреевым термином «достаточно высокий». Мыслями о перспективах рынка драгкамней, выручке «АЛРОСА» в текущем году глава алмазодобытчика делился с журналистами, присутствовавшими на Петербургском экономическом форуме.

Аналитики, менеджмент «АЛРОСА», ожидают 5-процентного роста цен алмазного сырья, заявил Андреев. Беседа с журналистами проходила за пределами главного зала. Свободное общение позволяло Андрееву быть раскрепощенным в рассуждениях, пишет Ювелир.INFO. Андреев пояснил, что экономисты, рассчитывая прибыль, вышли на 5% прироста цены, базируя ожидания на динамике нескольких лет. В экономику «АЛРОСА» 2014-го заложена такая цифра, пояснил глава алмазодобытчика.
Эксперты напоминают, выручка «АЛРОСА» минувшего года составила более 168 миллиардов рублей. Прирост к 2012-у достиг 12%. Цифры справедливы для отчетности по МСФО. Стандарт, принятый российской бухотчетностью, меняет результат на противоположный. Оказывается, что выручка снизилась на 12% и составила всего 35.6 миллиарда. В каких стандартах рассуждал Андреев, журналисты не уточнили.
Андреев считает, что мировой рынок демонстрирует высокий спрос на алмазы. Правда, он оговаривается - в сравнении с прошлогодним. Восстановился спрос рынков Америки, Индии, а китайский рост характеризуется двухзначными цифрами, пояснил Андреев. Понимая, что рост выручки «АЛРОСА», запланированный первоначально скромными 5-ю процентами, не соответствует сегодняшнему дню, Андреев сообщил, что показатель будет корректироваться после полугодового отчета. К минувшему году, если ориентироваться на динамику четырем месяцев, выручка 2014-го может подрасти на 12%, пояснил Андреев. 

 

1069

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
ТБСС, ООО ТБСС, ООО
Москва
Транспортно-экспедиторские услуги для отечественных и зарубежных предприятий в соответствии с высокими требованиям мировых стандартов.
ТИТАН, Ювелирный завод ТИТАН, Ювелирный завод
Москва
Широкий ассортимент классических полновесных цепей из золота и серебра
Gemhouse (Писарева Е.М., ИП) Gemhouse (Писарева Е.М., ИП)
Новосибирск
ювелирные инструменты и расходные материалы, ювелирные вставки
Нева Голд (NEVA-GOLD) Нева Голд (NEVA-GOLD)
Санкт-Петербург
Продажа аффинированного золота и серебра 999.9 / Покупка лома
JEDA (Галатея) JEDA (Галатея)
Белгород
Производство ювелирных изделий

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку