СЕГОДНЯ, 29.03.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 92,2628 EUR: 99,7057 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6504,24 СЕРЕБРО: 72,72 ПЛАТИНА: 2657,82 ПАЛЛАДИЙ: 2886,23 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2027,20 AG: 22,51 PT: 886,00 PD: 962,00
АЛРОСА будет продавать флуоресцентные бриллианты под брендом Luminous Diamonds

АЛРОСА будет продавать флуоресцентные бриллианты под брендом Luminous Diamonds

АЛРОСА запустит новый бренд Luminous Diamonds для продажи флуоресцентных бриллиантов в начале 2020 года. "Мы рассчитываем, что это позволит создать новую нишу на рынке украшений с бриллиантами и увеличит спрос со стороны более молодой аудитории", - прокомментировали в компании.

Ранее агентство Рейтер со ссылкой на главу компании Сергея Иванова сообщило, что АЛРОСА ведет переговоры с рядом мировых ювелирных ретейлеров о продаже камней под новым брендом в отдельных корнерах. Речь идет о нескольких крупных компаниях в разных регионах, отметил Иванов, переговоры находятся в завершающей стадии.

Цель проекта, как сообщает агентство, - в том, чтобы создать новую рыночную нишу для флуоресцентных бриллиантов. Свечение, исходящее от таких камней, по мнению некоторых трейдеров, снижает качество бриллиантов. При этом, согласно результатам исследования, проведенного для АЛРОСА консультантами, молодым людям - "миллениалам" - нравятся такие камни в украшениях, сообщил Иванов.

По информации Геммологического института США (GIA), флуоресценция представляет собой свечение, излучаемое некоторыми алмазами под воздействием ультрафиолетовых лучей. Свечение, как правило, голубое или синее, такой эффект характерен для 25-35 процентов камней. Заметного влияния на внешний вид камня флуоресценция, как правило, не оказывает, а также не портит его качество, следует из материалов на сайте GIA.

ИНФОРМАЦИЯ ПО ТОВАРНОМУ ЗНАКУ РФ — LUMINOUS DIAMONDS (№695082)
Изображение ТЗ:



Товарный знак luminous diamonds (№695082)

Номер и дата подачи заявки: 2018741264  25.09.2018

Номер свидетельства: 695082

Имя или полное наименование владельца (владельцев) свидетельства: Акционерная компания "АЛРОСА" (публичное акционерное общество)

Адрес владельца (владельцев) свидетельства: 678175, Республика Саха (Якутия), улус Мирнинский, г. Мирный, ул. Ленина, 6 (RU)

Ожидаемая дата окончания срока действия свидетельства: 25.09.2028

Индексы Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков:

  • Кл. 14 : камни драгоценные; изделия ювелирные.
  • Кл. 35 : услуги оптовой и розничной продажидрагоценных камней иювелирныхизделий; услуги оптовой и розничной продажи драгоценных камней и ювелирных изделий в онлайновом режиме, в том числе посредством Интернет-сайтов; услуги снабженческие для третьих лиц (закупка и обеспечение предпринимателей товарами); продвижение продаж для третьих лиц; продажа аукционная; демонстрация товаров; предоставление места для онлайн-продаж покупателям и продавцам товаров и услуг.
  • Кл. 40 : обработка материалов; гравирование; полировка драгоценных камней; резка дорогих камней; резка драгоценных камней; полировка бриллиантов и других драгоценных камней; обработка и резка алмазов и других драгоценных камней.
Источник: SakhaNews
1817

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
A.S.DIAM Design A.S.DIAM Design
Москва
Большой ассортимент бриллиантов: бесцветных, желтых, коричневых, фантазийных цветов.
Циркон С, ООО Циркон С, ООО
Санкт-Петербург
Производство украшений из серебра.
Феникс, ООО Феникс, ООО
Москва
Драгоценные и полудрагоценные камни. Камни ювелирного качества, калиброванные. В наличии и на заказ.
Славнов, ювелирная компания Славнов, ювелирная компания
Красное-на-Волге
Производим ювелирные изделия из золота и серебра
СибДрагРесурс СибДрагРесурс
Красноярск
Изготовление слитков, продажа гранул КЗЦМ и ПЗЦМ на выгодных условиях.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку