СЕГОДНЯ, 20.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 93,4409 EUR: 99,5797 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 7158,09 СЕРЕБРО: 85,53 ПЛАТИНА: 2829,95 ПАЛЛАДИЙ: 3145,39 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00
Axenoff Jewellery представляет коллекцию ко дню рождения президента России

Axenoff Jewellery представляет коллекцию ко дню рождения президента России

Новая коллекция Петра Аксенова «Императорский Крым» продолжает тему 400-летия дома Романовых, которой была посвящена предыдущая коллекция Axenoff Jewellery.

Презентация коллекции приурочена ко дню рождения человека, присоединившего Крым к современной России — президента РФ Владимира Путина.

Крым еще со времен Александра I был любимым местом отдыха августейшей фамилии Российской Империи. Александр III с удовольствием проводил там каждое лето с семьей. С особым трепетом относился к Крыму его сын Николай II — именно здесь отец благословил его брак с принцессой Алисой Гессенской, и именно здесь, в Ливадийской церкви, будущая императрица Александра Федоровна приняла православие.

В Крым всегда стремились русские поэты, писатели, художники, скульпторы, все творческие натуры. «Работать еще не принимался, слишком жалко терять возможность видеть!» — писал Лев Толстой жене, отвечая на вопрос, почему за целый месяц не сочинил не страницы. Крыму посвящены лучшие строчки Чехова и Пушкина, Бунина и Волошина, вся культура Серебряного века пронизана очарованием Крыма, его южной природой и полной тайн историей.

«Основным вдохновением для коллекции послужило архитектурное наследие Крыма: Воронцовский дворец в Алупке, Поликуровская церковь в Ялте, дворец Дюльбер великого князя Петра Николаевича Романова, Владимирский собор в Херсонесе, построенный на месте, где в 988 году принял крещение Великий князь Владимир Святославович. В дачах-виллах и дворцах, которые возводились в Крыму для русской знати в XIX — начале XX века по проектам лучших архитекторов своего времени, часто использовались элементы неомавританского стиля и неоготики. Переосмысляя дворцы и серали Севильи и Гранады, обыгрывая в декоре цитаты из Корана, зодчие имели в виду и татарский пласт истории Крыма, а неоготикой отдавали дань пришедшей из Англии моде на романтизм», считает Петр Аксенов.

Одним из ключевых объектов новой коллекции, в дизайне которой широко использованы элементы государственной символики России, стало кольцо-печатка с портретом президента России Владимира Путина. По мнению создателей коллекции, портрет президента, благодаря которому Крым вернулся в состав России — этот тот подарок, который ювелиры могут сделать ему ко дню рождения.

Галерея

1481

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Куликова Светлана Александровна, ИП Куликова Светлана Александровна, ИП
Москва
Высококачественные ювелирные вставки из драгоценных и полудрагоценных камней
Практика, ООО Практика, ООО
Кострома
Продажа бриллиантов и драгоценных камней
Uvelira.ru Uvelira.ru
Москва
Ювелирная упаковка от картона до дерева. Готовый товар уже на складах.
VESNA jewelry VESNA jewelry
Кострома
Миссия бренда Vesna jewelry – создавать ювелирные украшения, которые может себе позволить любая женщина, независимо от социального статуса или дохода. Мы стремимся осчастливить каждую женщину, котора…
ЛОТ ЗОЛОТО, ООО ЛОТ ЗОЛОТО, ООО
Москва
Оптовая скупка и продажа лома золота

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку