СЕГОДНЯ, 19.03.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 91,9829 EUR: 100,2432 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6398,01 СЕРЕБРО: 74,58 ПЛАТИНА: 2794,66 ПАЛЛАДИЙ: 3187,99 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2027,20 AG: 22,51 PT: 886,00 PD: 962,00
Цена завышена: "Алроса" отложила покупку смоленского "Кристалла"

Цена завышена: "Алроса" отложила покупку смоленского "Кристалла"

Сделка по покупке смоленского ПО "Кристалл" сдвинулась, как минимум, на третий квартал, "Алроса" считает завышенной оценку компании Росимуществом, сообщил агентству "Прайм" председатель правления "Алроса" Сергей Иванов.

"Недавно Росимущество закончило оценку, у нас есть вопросы к этой оценке. Мы считаем, что оценочная стоимость с учётом текущего состояния рынка и текущей экономики "Кристалла" должна быть ниже. Мы по-прежнему видим хорошую синергию между нашим ограночным комплексом и смоленским "Кристаллом", - сказал Иванов в кулуарах первого диалога "Соединяя Евразию – от Атлантики до Тихого океана".

"При допущении того, что оценка устроит нас как "Алроса" и наш наблюдательный совет, в который входят и представили государства, и представители Республики Саха, и независимые директора. Если оценка нас устроит, то мы будем выносить на наблюдательный совет и обсуждать", - отметил глава компании.

"Даже если сейчас будет согласована оценка, то все равно несколько месяцев на сделку, то раньше третьего квартала (не получится)", - пояснил топ-менеджер.

При этом он указал, что "Алроса" находится в плотном контакте с "Кристаллом" и проводит дополнительный due diligence компании. "Поэтому ни "Алроса", ни "Кристалл" ничего не теряют, что сделка затягивается", - резюмировал Иванов.

Наблюдательный совет "Алросы" в минувшем году признал целесообразной покупку 100% акций ПО "Кристалл", находящихся в федеральной собственности. Средства от приватизации должны пойти в государственный бюджет.


Источник: 1prime.ru
10309

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
GEMSTOCK.RU GEMSTOCK.RU
Москва
Крупнейшая онлайн платформа по продаже редких цветных камней на российском рынке.
Куликова Светлана Александровна, ИП Куликова Светлана Александровна, ИП
Москва
Высококачественные ювелирные вставки из драгоценных и полудрагоценных камней
Gemhouse (Писарева Е.М., ИП) Gemhouse (Писарева Е.М., ИП)
Новосибирск
ювелирные инструменты и расходные материалы, ювелирные вставки
Куртбей Сервет, ИП Куртбей Сервет, ИП
Кострома
3D-принтеры и полимеры для прямого литья фирмы NovaFab. Поставка любого оборудования для ювелирного производства. Продажа резцов из прочнейшего африканского алмаза. Осуществляем заточку и ремонт алма…
ЭКСЕЛЛЕНТ, Торговый Дом ( DIAMDOR Jewelry ) ЭКСЕЛЛЕНТ, Торговый Дом ( DIAMDOR Jewelry )
Санкт-Петербург
Компания «Экселлент» — один из ведущих поставщиков бриллиантов в России. DIAMDOR - новый бренд ювелирных украшений с бриллиантами.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку