СЕГОДНЯ, 28.03.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 92,5919 EUR: 100,2704 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6489,04 СЕРЕБРО: 73,90 ПЛАТИНА: 2697,07 ПАЛЛАДИЙ: 2991,78 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2027,20 AG: 22,51 PT: 886,00 PD: 962,00
Директора ювелирного завода в Волгоградской области осудили на 2,5 года за махинации с валютой

Директора ювелирного завода в Волгоградской области осудили на 2,5 года за махинации с валютой

24 июня руководителю одной фирм г. Волжский был вынесен приговор за вывод за границу более 4 миллионов долларов. В 2013 году коммерсантом был заключен контракт на 5 миллионов долларов с зарубежной фирмой. За поставку оборудования для изготовления ювелирных изделий он перечислил предоплату в сумме 3 миллиона 500 тысяч долларов.

Согласно законодательства, обвиняемый должен был позаботиться о гарантиях возврата денежных средств, если товар не будет поставлен. В итоге, когда контракт истек, ни денежных средств, ни оборудования в Россию не поступило.

Помимо этого, раскрыли еще один эпизод, по которому махинатор переводил на счета другой организации 588 тысяч долларов, за аналогичное оборудование. Но и в этом случае ни денег, ни товара не поступило.

В результате судебного расследования обвиняемый признал вину только частично. Суд вынес вердикт 24 июня 2019 года.

- Подсудимый осужден по п. «а» ч.2 ст.193 УК РФ (уклонение от исполнения обязанностей по репатриации денежных средств в иностранной валюте, то есть нарушение требований валютного законодательства Российской Федерации о возврате в Российскую Федерацию на счета резидента в уполномоченном банке, в установленном порядке денежных средств в иностранной валюте, уплаченных одному нерезиденту за не ввезенные на территорию Российской Федерации (не полученные на территории Российской Федерации) товары, совершенное в особо крупном размере) и ч.1 ст.193 УК РФ (то же деяние, совершенное в крупном размере), - сообщили в пресс-службе Волжского городского суда Волгоградской области.

По совокупности этих преступлений подсудимому была вынесена мера пресечения в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев в колонии-поселении. Помимо этого обвиняемый должен погасить штраф в размере 600 тысяч рублей.

На данный момент приговор суда не вступил в законную силу. Стороны могут обжаловать его в апелляционном порядке.

616

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Fresh Jewelry Fresh Jewelry
Москва
FRESH JEWELRY представляет вниманию клиентов широкий выбор украшений из серебра.
Красная Пресня, ЗАО (Приволжский ювелирный завод) Красная Пресня, ЗАО (Приволжский ювелирный завод)
Приволжск
Ювелирные изделия из золота, серебра и бижутерия. Завод, также, оказывает услуги по огранке, гальванопокрытию, лазерной гравировке.
ВЫСОКОВЫ 585 ВЫСОКОВЫ 585
Кострома
Большой ассортимент православной ювелирной продукции в наличии и под заказ.
Alpha-Jet Alpha-Jet
Кострома
Восковые 3d принтеры Alpha Jet: продажа, ремонт, обслуживание. Расходные материалы и запчасти.
ЛОТ ЗОЛОТО, ООО ЛОТ ЗОЛОТО, ООО
Москва
Оптовая скупка и продажа лома золота

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку