СЕГОДНЯ, 19.03.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 91,9829 EUR: 100,2432 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6398,01 СЕРЕБРО: 74,58 ПЛАТИНА: 2794,66 ПАЛЛАДИЙ: 3187,99 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2027,20 AG: 22,51 PT: 886,00 PD: 962,00
Для ювелирной розницы появился новый финансовый продукт

Для ювелирной розницы появился новый финансовый продукт

Теперь есть решение как облегчить жизнь небольшой рознице и их поставщику.

Драгоценный кредит

Отношения между небольшими ювелирными магазинами и их поставщиками показывают, что без товарного кредита не обходится практически ни одна закупка. Для небольшого ювелирного ритейла такая рассрочка часто жизненно необходима. Например, во время высокого сезона, когда нужно закупить большие объемы продукции, чем обычно. Поставщик или производитель ювелирных украшений чаще всего входит в положение своего клиента и отпускает товар в рассрочку. Однако, при этом возникает целый ряд проблем как у самой розницы, так и у оптовых компаний.

У крупного поставщика, как правило, накапливается много таких кредитов. Большие объемы дебиторской задолженности мешают ему свободно использовать собственные оборотные средства. В результате, вместо того, чтобы расширять свой бизнес или выйти на новый рынок, поставщику приходится заниматься мониторингом долгов и нести с этим связанные издержки. Естественно, это приводит к тому, что цены на товар повышаются как у поставщиков, так и у розницы.

Кроме того, для игроков ювелирного мира крайне важна хорошая репутация. Если магазин не успевает расплатиться с поставщиком вовремя, то о его неблагонадежности тут же узнают все остальные. Таким образом, магазин попадает в так называемый “черный список”, из которого потом очень сложно выбраться. Это может привести к ухудшению положения на рынке, а иногда даже закрытию бизнеса.

А из-за того, что поставщик берет на себя совершенно несвойственную функцию, не может развиваться рынок в целом. Цены на качественные ювелирные изделия продолжают больно бить по карману россиян, которые в итоге оплачивают все издержки.

Ювелирное решение

Модульбанк придумал как решить эту проблему и помочь ювелирным магазинам и производителям изделий. В качестве альтернативы покупки товара в рассрочку банк предлагает специальный кредит. Выиграют все: оптовым компаниям больше не придется выполнять неестественные функции и замораживать свои оборотные средства. Всю головную боль Модульбанк возьмет на себя. В свою очередь, розничные магазины смогут пустить собственные деньги на расширение бизнеса.

Кредит на закупку товара предоставляется под 14% годовых, а магазинам, чьи Оптовые компании являются партнерами Модульбанка, ставка снижена до 12% годовых. При этом процентная ставка одинаковая для всех клиентов и не зависит от срока или суммы кредита.

Лимит кредита до 2 млн рублей и равен среднемесячному объему закупок розничного магазина. Как правило это больше, чем предлагает оптовик в рассрочку (50-60% от объема закупок). К тому же банк выдает средства на более длительный срок, минимальное требование — ежемесячно погашать 20% от долга и начисленные проценты.

Получение кредита в банке не требует ни залога, ни поручительства. Банк не приедет с проверками. Магазину тоже не придется никуда ехать - решение о кредите принимается онлайн в течение одного дня. Из документов понадобится только сканированная копия выписки из банка, где видны закупки у оптовика. Прислать ее клиент может через чат Модульбанка в личном кабинете. Если же оптовик, у которого закупается магазин, является партнером Модульбанка, то документы банк получит самостоятельно.

Пользоваться деньгами удобно, механизм такой же как и у простой кредитной карты. У клиента нет необходимости тратить сразу всю сумму - лимит по кредиту возобновляемый. Например, магазин получил лимит 1,9 млн руб., а потратил только 700 тысяч. В этом случае банк возьмет процент только с этой суммы. Как только клиент вернет банку 700 тысяч, он снова сможет их использовать.

Причин воспользоваться предложением много. Вот основные из них:

  • Сезонность. Перед Новым Годом у ювелирного ритейла начинается «высокий» сезон, необходимо закупить большие объемы, чем обычно;

  • Расширение бизнеса. Вы можете заместить свои оборотные деньги кредитными, а свои деньги направить на открытие новой точки;

  • Капитальные расходы. Вы можете заместить свои оборотные деньги кредитными, а свои деньги направить на капитальные расходы для бизнеса (оборудование, транспорт и т.д.);

  • Личные цели. Вы можете заместить свои оборотные деньги кредитными, а свои деньги направить на личные нужды (покупку жилья, автомобиля).

Подать заявку на получение кредита можно на сайте Модульбанка по ссылке

Специализированный банк

Модульбанк стал первым банком в России, предложившим комплексное обслуживание малому бизнесу. Клиентам доступны: бухгалтерия, кассы, эквайринг, зарплатный проект, депозиты, овердрафт, валютный контроль. Модульбанк основан в 2014 году и работает в 60 городах России. Услугами банка пользуются более 90 тысяч клиентов.

Банк планирует сделать кредиты на закупку товара одним из основных направлений своей деятельности и рассчитывает привлечь не менее 20 тыс. новых клиентов.

1516

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Gemhouse (Писарева Е.М., ИП) Gemhouse (Писарева Е.М., ИП)
Новосибирск
ювелирные инструменты и расходные материалы, ювелирные вставки
Fresh Jewelry Fresh Jewelry
Москва
FRESH JEWELRY представляет вниманию клиентов широкий выбор украшений из серебра.
Славнов, ювелирная компания Славнов, ювелирная компания
Красное-на-Волге
Производим ювелирные изделия из золота и серебра
A.S.DIAM Design A.S.DIAM Design
Москва
Большой ассортимент бриллиантов: бесцветных, желтых, коричневых, фантазийных цветов.
PALA, Jewellery Mound & Machine Industrial Automotion PALA, Jewellery Mound & Machine Industrial Automotion
Стамбул
Ювелирная промышленность и промышленная автоматизация

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку