СЕГОДНЯ, 17.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 94,0742 EUR: 99,9341 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 7090,16 СЕРЕБРО: 86,02 ПЛАТИНА: 2942,89 ПАЛЛАДИЙ: 3103,19 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00
Дом ювелирных украшений TOUS сообщил о рекордном росте прибыли

Дом ювелирных украшений TOUS сообщил о рекордном росте прибыли

TOUS, ведущий Испанский дом ювелирных украшений и аксессуаров класса доступной роскоши, продолжает свой рост, демонстрируя рекордные продажи. Компания увеличила оборот на 4,5% по сравнению с прошлым годом, объем продаж конечным потребителям составил 466 миллионов евро, а количество магазинов в мире впервые превысило 700. Все это позволило сформировать глобальный бренд, присутствующий в 56 странах.

Международный рынок стал представлять большее значение для Дома: за пределами Испании располагаются 460 магазинов, то есть две трети (65.5%) от их общего количества. 

«На пороге нашего векового юбилея, грядущего в 2020 году, мы гордимся созданием глобального бренда, на который трудятся более 4000 человек. В этом году мы вновь доказали успешность нашей бизнес-модели, открыв 90 новых магазинов и постоянно наращивая продажи», - заметила Альба Тоус, председатель совета директоров компании.

Как отмечается, в 2018 году ювелирный дом начал работу в Канаде, Южной Корее, Гондурасе и Кувейте – странах с высоким потенциалом роста.

Цифровые каналы - третий по объему рынок компании

TOUS добился заметного роста в цифровой сфере благодаря стремлению развиваться в этом направлении, использованию многоканального подхода и гибкости сервиса. Интернет-продажи выросли на 43% по сравнению с прошлым годом, в 2018 году открылись онлайн-магазины в 5 странах, соответственно, общее число рынков, предлагающих этот цифровой сервис, увеличилось до 19. Обеспечивающие 8% совокупных поступлений компании, цифровые платформы стали для компании третьим по объему оборота рынком – после Испании и Мексики. 

Акцент на многоканальный подход сопровождался приходом сотрудников, талантливо работающих с интернетом. Так, в ноябре прошлого года Каролина де ла Кальсада (Carolina de la Calzada) присоединилась к команде TOUS в качестве Директора по цифровому бизнесу, чтобы вести компанию вперед, комплексно реализуя данную стратегию.

Генеральный директор TOUS Карлос Солер-Даффо (Carlos Soler-Duffo), занявший этот пост в марте прошлого года, отметил: “Дигитализация является одним из главных приоритетов нашей компании, она набирает все большую важность для нашего бизнеса.

Наращивание новых каналов продаж означает повышение гибкости сервиса и его адаптацию к потребностям клиентов, которые все более ориентированы на интернет и, соответственно, на иные модели получения нашей продукции».

1258

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Gemhouse (Писарева Е.М., ИП) Gemhouse (Писарева Е.М., ИП)
Новосибирск
ювелирные инструменты и расходные материалы, ювелирные вставки
ТИТАН, Ювелирный завод ТИТАН, Ювелирный завод
Москва
Широкий ассортимент классических полновесных цепей из золота и серебра
ДЕМЕТРА-САПФАЕРР, АО ДЕМЕТРА-САПФАЕРР, АО
Москва
Производство и оптовая продажа ювелирных изделий
Куликова Светлана Александровна, ИП Куликова Светлана Александровна, ИП
Москва
Высококачественные ювелирные вставки из драгоценных и полудрагоценных камней
Самородок, ювелирное производство Самородок, ювелирное производство
Санкт-Петербург
Производство украшений из серебра 925 пробы с натуральными вставками. Оптовая торговля. Экспорт.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку