СЕГОДНЯ, 20.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 93,4409 EUR: 99,5797 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 7158,09 СЕРЕБРО: 85,53 ПЛАТИНА: 2829,95 ПАЛЛАДИЙ: 3145,39 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00
Ювелиров призвали присоединиться к «Хартии добросовестного налогоплательщика российского ювелирного рынка»

Ювелиров призвали присоединиться к «Хартии добросовестного налогоплательщика российского ювелирного рынка»

17 апреля на Общем собрании Ассоциации «Гильдия ювелиров России» была единогласно принята «Хартия добросовестного налогоплательщика российского ювелирного рынка».

Ассоциация решила обратиться к участникам ювелирного рынка с предложением подписать «Хартию добросовестного налогоплательщика российского ювелирного рынка».

Как присоединиться к «Хартии добросовестного налогоплательщика российского ювелирного рынка»? Для этого достаточно в свободной форме прислать на почту Ассоциации «Гильдия ювелиров России» письмо (gildia-1@inbox.ru), в котором указать, что ваша компания присоединяется к данной хартии.

Хартия добросовестного налогоплательщика российского ювелирного рынка

Данная Хартия принимается в целях повышения доверия между хозяйствующими субъектами (бизнесом) и государством (регулятором, органами власти). Документ призван объединить добросовестных участников ювелирного рынка, принимающих на себя обязательства по обеспечению фискальной прозрачности деятельности на рынке драгоценных металлов и драгоценных камней.

Присоединившиеся к Хартии участники рынка придерживаются следующих принципов:

  • Добросовестные участники российского ювелирного рынка осознают необходимость обеспечения полноты и достоверности налоговой отчетности, прозрачности формирования налогооблагаемой базы для налоговых органов, расчета и уплаты налогов;
  • Добросовестные участники российского ювелирного рынка содействуют обеспечению соблюдения всеми участниками рынка отраслевого, таможенного и налогового законодательств.

Вышеуказанные принципы реализуются участниками российского ювелирного рынка следующими способами:

  • Соблюдением в своей хозяйственной деятельности отраслевого, таможенного, налогового и иных законодательств;
  • Использованием в своей хозяйственной деятельности прозрачных схем уплаты НДС в бюджет;
  • Применением разумной осмотрительности при выборе контрагентов, предполагающей проверку законности оборота драгоценных металлов, драгоценных камней и ювелирной продукции;
  • Отказом от совершения сделок с контрагентами, в отношении которых имеются обоснованные предположения о нарушении ими отраслевого, таможенного или налогового законодательств; предположения о причастности контрагентов к нелегальному ввозу и теневому обороту драгоценных металлов, драгоценных камней и ювелирных изделий; предположения о возможной недоплате контрагентами НДС в бюджет.

Присоединившиеся к настоящей Хартии выражают готовность к диалогу и конструктивному сотрудничеству с органами государственной власти с целью совместной выработки действенных мер по повышению прозрачности ювелирного рынка, обеспечению ответственности производителей и продавцов ювелирных изделий за свою продукцию и повышению уровня доверия к ювелирным предприятиям и выпускаемой ими продукции.

1003

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Ювемаст Ювемаст
Липецк
Производство ювелирных изделий из серебра с позолотой.
Fresh Jewelry Fresh Jewelry
Москва
FRESH JEWELRY представляет вниманию клиентов широкий выбор украшений из серебра.
GEMSTOCK.RU GEMSTOCK.RU
Москва
Крупнейшая онлайн платформа по продаже редких цветных камней на российском рынке.
ВЫСОКОВЫ 585 ВЫСОКОВЫ 585
Кострома
Большой ассортимент православной ювелирной продукции в наличии и под заказ.
Куртбей Сервет, ИП Куртбей Сервет, ИП
Кострома
3D-принтеры и полимеры для прямого литья фирмы NovaFab. Поставка любого оборудования для ювелирного производства. Продажа резцов из прочнейшего африканского алмаза. Осуществляем заточку и ремонт алма…

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку