СЕГОДНЯ, 23.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 93,2519 EUR: 99,3648 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 7134,62 СЕРЕБРО: 84,67 ПЛАТИНА: 2788,25 ПАЛЛАДИЙ: 3013,11 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00
Кирилл Бычков выступил в поддержку ювелирных предприятий, экспортирующих свои изделия за рубеж

Кирилл Бычков выступил в поддержку ювелирных предприятий, экспортирующих свои изделия за рубеж

3 июля заместитель Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Кирилл Бычков принял участие во втором заседании подгруппы «Поддержка промышленного экспорта и выход на новые рынки» рабочей группы Государственного совета Российской Федерации по направлению «Промышленность».

Заседание прошло под руководством губернатора Калининградской области Антона Алиханова на площадке Общественной палаты РФ с участием представителей федеральных министерств, регионов, институтов поддержки бизнеса и общественности.

На заседании Кирилл Бычков выступил в поддержку ювелирных предприятий, экспортирующих свои изделия за рубеж. Внесено предложение разработать механизм идентификации ювелирных изделий при оформлении таможенного режима реимпорта (возврат нереализованного и бракованного товара), в целях исключения повторного взимания таможенной пошлины.

Также вице-премьер правительства Якутии внес предложение расширить перечень товаров, входящих в группу товаров несырьевого неэнергетического экспорта, включив в него иван-чай. В настоящее время в классификаторе Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности не имеется отдельного кода, по которому можно официально вывозить продукцию из иван-чая в иностранные государства. Напомним, иван-чай обильно произрастает почти по всей территории Республики Саха (Якутия), содержит много важнейших микроэлементов: железо, медь, никель, магний, калий, натрий.

От участников заседания прозвучали предложения по усилению методической работы Российского экспортного центра с компаниями по защите своего товарного знака при выходе на внешний рынок. А также изменению методологических подходов к реализации корпоративной программы повышения конкурентоспособности, которая, по мнению ряда экспертов, должна выражаться не только в объемных показателях, но и в качественных — за счет выращивания малого и среднего экспортера.

446

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Арт-Стоун (PISTACHIO Jewellery House) Арт-Стоун (PISTACHIO Jewellery House)
Москва
Производство ювелирных изделий из золота и серебра
Практика, ООО Практика, ООО
Кострома
Продажа бриллиантов и драгоценных камней
DINASTIA, Ювелирный Дом DINASTIA, Ювелирный Дом
Кострома
Изящные украшения от династии мастеров
Ку-энд-Ку, ООО Ку-энд-Ку, ООО
Кострома
Все изделия выполнены на собственном производстве, расположенном в городе Кострома
ВЫСОКОВЫ 585 ВЫСОКОВЫ 585
Кострома
Большой ассортимент православной ювелирной продукции в наличии и под заказ.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку