СЕГОДНЯ, 19.03.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 91,9829 EUR: 100,2432 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6398,01 СЕРЕБРО: 74,58 ПЛАТИНА: 2794,66 ПАЛЛАДИЙ: 3187,99 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2027,20 AG: 22,51 PT: 886,00 PD: 962,00
Компания «Первый Ювелирный» развивает направление трейдинга

Компания «Первый Ювелирный» развивает направление трейдинга

ООО «ПЮДМ» подписало в мае соглашения о намерениях с тремя партнерами: Новосибирским, Приокским и Екатеринбургским аффинажными заводами.

Партнерство предусматривает переработку драгоценных металлов из лома, выкупленного ООО «ПЮДМ» у ломбардов и населения. Процесс взаимодействия с вышеназванными заводами налажен, поскольку ранее компания уже работала с ними, но небольшими партиями.

«Разветвленная география аффинажа золота позволит создать лучшую в отрасли логистическую цепочку и понизит себестоимость, – комментирует директор ООО «ПЮДМ» Артем Евстратов. – Существующие объемы лома, которые отправляются другим партнерам, не снизятся. Напротив, они будут расти у всех заводов вместе с ростом общего веса и оборота. Наращивание объемов становится возможным в том числе и благодаря инвестициям: 30 мая мы начали размещение биржевых облигаций на общую сумму 190 млн рублей. Заем позволит нам развивать трейдинговое направление, оборачиваемость по которому не превышает 40 дней со средней чистой рентабельностью около 1%».

В мае компания также заключила первую сделку по продаже золота с Красноярским заводом цветных металлов им. В. Н. Гулидова. Это крупнейшее в России предприятие по переработке золота и единственный в стране производитель всех видов драгоценных металлов (платиноиды, золото, серебро). Слитки ОАО «Красцветмета» соответствуют мировым стандартам и включены в списки Good Delivery (высокое качество поставки) на Шанхайской, Лондонской, Токийской и Нью-Йоркской биржах.

Отметим, что в 2017 году производство золота в России показало лучший за последние 30 лет результат. Как пишет «Коммерсант», отечественные аффинажные заводы выпустили 307 тонн драгоценного металла. Такой результат сравним лишь с показателем 1988 года, когда было произведено 304 тонны. При этом 72% общего объема пришлось на «Красцветмет».

Справка о компании:
ООО «ПЮДМ» входит в группу «Первый ювелирный», которая была создана в 2009 году. Основными видами деятельности группы являются: кредитование населения через сеть ломбардов под залог золота, розничная торговля ювелирными изделиями и трейдинг драгоценными металлами. На сегодняшний день «Первый ювелирный» насчитывает в Москве 15 ломбардов, 8 ювелирных магазинов и успешно развивает направление трейдинга. Ломбарды группы работают также по франшизе в Московской области, Краснодаре и Новосибирске.

 

961

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
BISAN DESIGN BISAN DESIGN
Стамбул
Профессиональный ювелирный дизайн и мастер-модели для ювелирного производства. Москва-Стамбул.
Самородок, ювелирное производство Самородок, ювелирное производство
Санкт-Петербург
Производство украшений из серебра 925 пробы с натуральными вставками. Оптовая торговля. Экспорт.
Феникс, ООО Феникс, ООО
Москва
Драгоценные и полудрагоценные камни. Камни ювелирного качества, калиброванные. В наличии и на заказ.
Motif Kalip (МОТИФ КАЛЫП) Motif Kalip (МОТИФ КАЛЫП)
Стамбул
Оборудование и пресс-формы для ювелирного производства
Практика, ООО Практика, ООО
Кострома
Продажа бриллиантов и драгоценных камней

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку