СЕГОДНЯ, 19.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 94,0922 EUR: 100,5316 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 7231,12 СЕРЕБРО: 86,13 ПЛАТИНА: 2873,88 ПАЛЛАДИЙ: 3091,69 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00
«Красносельский ювелирпром» презентовал новый туристический проект «Ювелирные традиции высшей пробы»

«Красносельский ювелирпром» презентовал новый туристический проект «Ювелирные традиции высшей пробы»

Туристический проект «Ювелирные традиции» высшей пробы» Красносельского ювелирпрома отмечен на всероссийской выставке «Интурмаркет»2016». Ювелирный завод принял участие в престижной туристкой выставке в составе Делегации Костромской области, проходившей с 19 по 22 марта в Москве. Все внимание посетителей туристической выставки было приковано к шедеврам ювелирного искусства, которые представил «Красносельский ювелирпром». Композиция «Исаакиевский собор» и «Спасская башня», выполненные в традиционной техники скани из серебра, инкрустированные фианитом, жемчугов, богато украшенные эмалью.

Основа проекта - Музей современного ювелирного искусства, который долгое время был доступен только высоким гостям, посещающим с. Красное- на- Волге и старейший ювелирный завод. Теперь шедевры, выполненные мастерами ювелирной столицы России, открыты для туристов.

В программе туристического проекта есть все для интересного отдыха в п.Красном-на-Волге: Музей современного ювелирного искусства, интерактивная программа «Сам себе ювелир», «Уголок охотника», гостиница «Алмаз» в Красном и гостиница «Алмаз-Холдинг» в Плесе, организованное питание туристов, конный дворик «Алмаз», ювелирный салон «Алмаз Холдинг», экскурсия по п. Красное-на Волге, предложения от партнеров завода (Красносельский музей ювелирного и народно-прикладного искусства, этнографический художественно-туристический комплекс «Русиново»). Более подробно со всеми направлениями и предложениями туристического проекта можно познакомиться на сайте: turalmaz.ru , almazholding.ru.

Особенное впечатление на туристов и гостей завода всегда оказывал ассортиментный кабинет, существующий с 1977 года, который сейчас является музеем. Музей представляет своим посетителям уникальные произведения ювелирного искусства, которые в полной мере раскрывают высокое мастерство и творческую мысль красносельских мастеров-ювелиров. На сегодняшний день это - самый большой заводской ювелирный музей в стране. Увлекательная экскурсия поведает историю происхождения и легенды о самых значимых предметах, которые составляют гордость музея, завода и всего коллектива предприятия. В музее собраны изделия за долгие годы: это украшения, вазы и кубки, сувениры и скульптуры, предметы церковного обихода и многое другое (более 2500 украшений). Сегодня в музее размещается постоянно действующая экспозиция. Самые «почтенные» изделия музея датированы 1934 годом — блюдо, выпущенное ко Второй Партийной конференции ВКПБ и 1937 годом - уникальный действующий чайный сервиз из 31 предмета, вес которого составил 25 граммов (самовар, чайник, поднос, сахарница, чашки, блюдца и другие предметы). Он создан мастером Метлиным Л.А.

Посетители музея всегда задают очень много вопросов: о технике скани, которая очаровывает зрителя, о материалах, используемых в работе, про оборудование мастера-ювелира, сколько время уходит на создание ювелирных скульптур и тд. На все вопросы может ответить заводской ювелир на интерактивной программе «Сам себе ювелир». Можно наблюдать за работой мастера, искусно владеющего ювелирными инструментами и создающего традиционный сканный рисунок. Гость музея может сам попробовать сделать для себя ювелирный сувенир и освоить несколько приемов и техник.

Посетив ювелирный музей, сложно остаться равнодушным и не соблазниться» на покупку ювелирных украшений. Ювелирный магазин «Алмаз-Холдинг» представляет огромный ассортимент изделий на любой вкус. Приятные скидки для гостей не дадут уехать из Красного без покупок».

Конный дворик «Алмаз» предлагает туристам и гостям занятия и конные прогулки на лошадях. Общение и кормление животных. Маленьких гостей покатают на ослике по территории конюшни.

Сегодня п. Красное на Волге позволяет совершить увлекательный Тур выходного дня. Для этого здесь есть все. Решена проблема питания туристов и размещения в гостиницах.

В перспективах у «Красносельского ювелирпрома» много еще интересных идей для отечественного и зарубежного туриста.

Справка:
На протяжении многих веков на весь мир славятся изделия красносельских ювелиров. А Кострома и Красное и сегодня являются признанным ювелирным центром. Почти половина всех производимых сегодня в России ювелирных изделий изготавливаются именно здесь.
2957

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
ВЫСОКОВЫ 585 ВЫСОКОВЫ 585
Кострома
Большой ассортимент православной ювелирной продукции в наличии и под заказ.
A.S.DIAM Design A.S.DIAM Design
Москва
Большой ассортимент бриллиантов: бесцветных, желтых, коричневых, фантазийных цветов.
PRESTIGE Jewelry PRESTIGE Jewelry
Кострома
Производство и оптовая продажа золотых украшений 585 пробы
Alpha-Jet Alpha-Jet
Кострома
Восковые 3d принтеры Alpha Jet: продажа, ремонт, обслуживание. Расходные материалы и запчасти.
Нева Голд (NEVA-GOLD) Нева Голд (NEVA-GOLD)
Санкт-Петербург
Продажа аффинированного золота и серебра 999.9 / Покупка лома

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку