СЕГОДНЯ, 29.03.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 92,2628 EUR: 99,7057 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6504,24 СЕРЕБРО: 72,72 ПЛАТИНА: 2657,82 ПАЛЛАДИЙ: 2886,23 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2027,20 AG: 22,51 PT: 886,00 PD: 962,00
Круглый стол с субъектами малого и среднего предпринимательства состоялся на площадке XXIII оптово-розничной ювелирной выставки «Эксклюзив»

Круглый стол с субъектами малого и среднего предпринимательства состоялся на площадке XXIII оптово-розничной ювелирной выставки «Эксклюзив»

В рамках подготовки к четвертому раунду оценочной миссии ФАТФ, а также в целях профилактики и предупреждения правонарушений у поднадзорных объектов, на площадке XXIII оптово-розничной ювелирной выставки «Эксклюзив» 7 декабря 2018 года в г. Ростове-на-Дону состоялся круглый стол с субъектами малого и среднего предпринимательства, осуществляющими операции с драгоценными металлами и драгоценными камнями, организованный Донской Государственной инспекцией пробирного надзора, Гильдией ювелиров Юга России и ДонЭкспоцентром, при участии представителей МРУ Росфинмониторинга по ЮФО, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ростовской области.

В круглом столе приняли участие:

  • начальник госинспекции А.В. Михалин;
  • заместитель начальника Донской Госинспекции Т.Н. Громова;
  • начальник отдела надзорной деятельности и правового обеспечения МРУ Росфинмониторинга по ЮФО Н.Ю. Фильчакова;
  • зам. начальника отдела защиты прав потребителей М.А. Куцова;
  • главный контролер С.В. Лаврентьев;
  • ведущий контролер И.С. Кулага;
  • ведущий контролер С.С. Бондарева;

В круглом столе приняло участие более 140 представителей организаций и индивидуальных предпринимателей ЮФО и СКФО.

В рамках круглого стола представители Донской Госинспекции и МРУ Росфинмониторинга по ЮФО довели до сведения подконтрольных организаций и индивидуальных предпринимателей цели и результаты Национальной оценки рисков, основные требования в сфере соблюдения законодательства о ПОД/ФТ, а также информацию о требованиях Постановления Правительства РФ от 7 июля 2018 г. № 798 «О внесении изменений в Правила ведения специального учета юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих операции с драгоценными металлами и драгоценными камнями».

Кроме того, сотрудниками Донской Госинспекции до сведения участников круглого стола были доведены изменения в законодательстве РФ о драгоценных металлах и драгоценных камнях и озвучены законопроекты в данной сфере.

Одной из основных задач круглого стола являлось повышение юридической грамотности субъектов ювелирного сектора в области законодательства о ПОД/ФТ, об обращении драгоценных металлов и драгоценных камней, законодательства в смежных областях, разъяснение ответственности за совершение правонарушений, а также предупреждение совершения правонарушений в дальнейшем.

Источник: dgipn.ru
618

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Невский-Т Невский-Т
Санкт-Петербург
Производство и продажа ювелирных изделий из серебра 925 пробы. Современный дизайн, высокий стандарт качества, заказ изделий за счет компаний, умеренные цены, индивидуальный подход к каждому клиенту.
АВРОС АВРОС
Москва
Производство и продажа ювелирных вставок из драгоценных, полудрагоценных и синтетических камней.
Motif Kalip (МОТИФ КАЛЫП) Motif Kalip (МОТИФ КАЛЫП)
Стамбул
Оборудование и пресс-формы для ювелирного производства
YOUVELIR.RU дизайн-студия (Валишин А.У., ИП) YOUVELIR.RU дизайн-студия (Валишин А.У., ИП)
Москва
Мы более 15 лет производим на заказ украшения и знаем как изготовить не только красиво, но чтобы было удобно.
JEDA (Галатея) JEDA (Галатея)
Белгород
Производство ювелирных изделий

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку