СЕГОДНЯ, 29.03.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 92,2628 EUR: 99,7057 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6504,24 СЕРЕБРО: 72,72 ПЛАТИНА: 2657,82 ПАЛЛАДИЙ: 2886,23 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2027,20 AG: 22,51 PT: 886,00 PD: 962,00
Минпромторг России проведет заседание совета по вопросам развития в сфере добычи и производства драгоценных металлов, добычи драгоценных камней и их обработки

Минпромторг России проведет заседание совета по вопросам развития в сфере добычи и производства драгоценных металлов, добычи драгоценных камней и их обработки

Департамент металлургии и материалов Министерства промышленности и торговли Российской Федерации информирует, что заседание Научно-координационного совета по вопросам развития в сфере добычи и производства драгоценных металлов, добычи драгоценных камней и последующей их обработки переносится на 31 октября 2018 г.

Согласно повестке заседания, Минпромторг России доложит о текущем состоянии и перспективах развития отрасли добычи и производства драгоценных металлов, добычи драгоценных камней и последующей их обработки. Вторым вопросом обозначена инициатива Минпромторга России рассмотреть возможность освобождения от НДС обращение аффинированных драгоценных металлов.

Необходимо отметить, что действующая в отношении слитков банковских металлов ставка НДС 18% является одной из самых высоких в мире. В большинстве стран, включая такие крупнейшие экономические центры, как ЕС, Китай, Индия и США, реализация золотых слитков не облагается НДС. Даже там, где НДС взимается, его ставка существенно ниже, чем в России. В этой связи в России спрос на «Инвестиционные металлы» существенно ниже, чем у зарубежных конкурентов.

В рамках заседания также запланировано рассмотрение вопроса о создании рабочих групп по ключевым направлениям деятельности Научно-координационного совета. Связано это с избытком узкоотраслевых вопросов (проблем), требующих коллегиального решения. По предварительным данным распределение будет ориентировано по специфике деятельности субъектов отраслей, входящих в компетенцию Научно-координационного совета.

Начало мероприятия: 12:00.

Место проведения: г. Москва, Китайгородский проезд, д.7, каб. 2045Д.

Дополнительные материалы:

1. Повестка заседания

2. Заявка на регистрацию

Справка

Научно-координационный совет по вопросам развития в сфере добычи и производства драгоценных металлов, добычи драгоценных камней и последующей их обработки при Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации

В целях реализации промышленной политики в сфере добычи и производства драгоценных металлов, добычи драгоценных камней и последующей их обработки Минпромторгом России принято решение о формировании Научно-координационного совета.

Научно-координационный совет по вопросам развития в сфере добычи и производства драгоценных металлов, добычи драгоценных камней и последующей их обработки организован при Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации и утвержден приказом от 29 мая 2018 г. № 2026 В состав участников включены ведущие представители отрасли геологоразведки, добычи и производства драгоценных металлов и драгоценных камней, профильные институты, представители соответствующих федеральных органов исполнительной власти.

В рамках Научно-координационного совета рассматриваются вопросы стратегического планирования, и совершенствования научно-технической и инновационной деятельности субъектов деятельности, разрабатываются предложения по вопросам содействия развитию внешнеэкономической деятельности, формируются рекомендации по вопросам функционирования предприятий.

630

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
DIADEMA GEMS (Диадема, ООО) DIADEMA GEMS (Диадема, ООО)
Екатеринбург
Оптово-розничная торговля драгоценными и полудрагоценными камнями.
ЭКСЕЛЛЕНТ, Торговый Дом ( DIAMDOR Jewelry ) ЭКСЕЛЛЕНТ, Торговый Дом ( DIAMDOR Jewelry )
Санкт-Петербург
Компания «Экселлент» — один из ведущих поставщиков бриллиантов в России. DIAMDOR - новый бренд ювелирных украшений с бриллиантами.
Красная Пресня, ЗАО (Приволжский ювелирный завод) Красная Пресня, ЗАО (Приволжский ювелирный завод)
Приволжск
Ювелирные изделия из золота, серебра и бижутерия. Завод, также, оказывает услуги по огранке, гальванопокрытию, лазерной гравировке.
GEMSTOCK.RU GEMSTOCK.RU
Москва
Крупнейшая онлайн платформа по продаже редких цветных камней на российском рынке.
Мастер, ювелирная фирма Мастер, ювелирная фирма
Ижевск
Ювелирная фирма "Мастер" занимается производством ювелирных изделий из золота 585 пробы с 1994 года.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку