СЕГОДНЯ, 19.03.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 91,9829 EUR: 100,2432 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6398,01 СЕРЕБРО: 74,58 ПЛАТИНА: 2794,66 ПАЛЛАДИЙ: 3187,99 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2027,20 AG: 22,51 PT: 886,00 PD: 962,00
На Дальнем Востоке могут локализовать обработку алмазов и хранение бриллиантов

На Дальнем Востоке могут локализовать обработку алмазов и хранение бриллиантов

Полномочный представитель президента на Дальнем Востоке, вице-премьер Юрий Трутнев обсудил в Сингапуре с основателем и управляющим директором инвестиционного фонда Abacus Capital Group Хоги Хьюном реализацию проекта «Цифровые бриллианты» и предложил локализовать на Дальнем Востоке процессы по обработке алмазов и хранению бриллиантов. Об этом во вторник сообщили в пресс-службе Минвостокразвития.

«Россия, являясь крупнейшим игроком на рынке алмазов и страной, обладающей уникальными компетенциями в области качественной огранки камней, заинтересована в успешной реализации проекта и участии в нем таких компаний, как „Алроса“, „Кристалл“, а также Владивостокской фабрики KGK Group — с целью максимального увеличения доли камней российского производства. Мы надеемся на локализацию определенных процессов на территории России, например по обработке алмазов и хранению бриллиантов. Предлагаем рассмотреть вопросы локализации проекта на Дальнем Востоке», — приводит пресс-служба слова вице-премьера.

По данным ведомства, возможность реализации проекта на Дальнем Востоке презентовал основатель и управляющий директор инвестиционного фонда Abacus Capital Хоги Хьюн. Для проекта создан цифровой инструмент на блокчейне — D1 Coin, который может быть использован для осуществления трейдинга, а также является эффективным инструментом обмена и накопления. Он разработан как инвестиционный инструмент для защиты от падения стоимости, сочетая в себе ключевые преимущества цифровых валют и реальных активов.

«Каждому D1 Coin соответствует часть бриллианта в сформированном запасе, а цена такого бриллианта в активе рассчитывается на основе алгоритма ценообразования. Пользователи могут в любой момент конвертировать свои D1 Coin в конкретные бриллианты. Каждый бриллиант независимо от характеристик или поставщика подтвержден сертификатом геммологической лаборатории США (GIA) и соответствует международным стандартам качества. Бриллианты хранятся у специализированных операторов, хранилище находится в Сингапуре», — поясняется в сообщении.

На данный момент сингапурский фонд уже подписал соглашения на поставку бриллиантов инвестиционного качества с ПАО «Смоленский кристалл», ЗАО "Бриллианты Алроса" и ООО "КГК" (KGK Group). По итогам встречи было подписано соглашение о развитии сотрудничества в рамках проекта «Цифровые бриллианты» между Фондом развития Дальнего Востока (ФРДВ), инвестиционным фондом Abacus Capital Group и компанией «Беджин Тай Клауд Текнолоджи».

По словам генерального директора ФРДВ Алексея Чекункова, фонд выступит интегратором между российскими и международными компаниями с целью использования технологий блокчейн для привлечения капитала в традиционные отрасли через кооперацию отечественных производственных компаний и международных разработчиков финансовых технологий.

Источник: dv.land
823

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Europe Jewellery Europe Jewellery
Кострома
Производство ювелирных изделий, разработка мастер моделей от рисунка и до резинки!
Великолепный век, ООО Великолепный век, ООО
Кострома
Новейшие технологии и передовое оборудование обеспечивают исключительное качество ювелирных изделий бренда.
Ювемаст Ювемаст
Липецк
Производство ювелирных изделий из серебра с позолотой.
АВРОС АВРОС
Москва
Производство и продажа ювелирных вставок из драгоценных, полудрагоценных и синтетических камней.
Атолл Атолл
Новосибирск
Производство и продажа ювелирных изделий из золота и серебра

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку