СЕГОДНЯ, 19.03.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 91,9829 EUR: 100,2432 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6398,01 СЕРЕБРО: 74,58 ПЛАТИНА: 2794,66 ПАЛЛАДИЙ: 3187,99 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2027,20 AG: 22,51 PT: 886,00 PD: 962,00
Названо лучшее учебное пособие по финансовому мониторингу и ПОД/ФТ для ювелиров

Названо лучшее учебное пособие по финансовому мониторингу и ПОД/ФТ для ювелиров

Практическое пособие Павла Смыслова «Финмониторинг и ПОД/ФТ : просто о сложном – для ювелиров и не только» признано лучшим тематическим изданием для организаций и предпринимателей ювелирного сектора, вовлеченных в систему финансового мониторинга в качестве организаций, осуществляющих операции с денежными средствами или иным имуществом.

Смыслов П.А. "ФИНМОНИТОРИНГ и ПОД/ФТ: просто о сложном - для ювелиров и не только". - Ростов-на-Дону.: ООО "Золотой профиль" - 128 с.: ил.

На страницах этой книги автор тезисами рассказывает читателям о наиболее важных правах и обязанностях в сфере ПОД/ФТ организаций и предпринимателей и делает это простыми словами, без злоупотребления цитатами из нормативных актов. Автор книги не высказывает каких-то собственных правовых позиций и точек зрения по вопросам применения законодательства в сфере ПОД/ФТ, а следует только курсу, задаваемому официальными органами государственной власти нашей страны.

Книга адресуется прежде всего представителям ювелирного сектора, но в целом будет также интересна операторам по приему платежей, агентствам недвижимости факторинговым организациям и лизинговым компаниям. Книга будет полезной также организациям федеральной почтовой связи, организациям, содержащим тотализаторы и букмекерские конторы, а также организующим и проводящим лотереи, тотализаторы (взаимное пари) и иные основанные на риске игры, в том числе в электронной форме, операторам связи, имеющим право самостоятельно оказывать услуги подвижной радиотелефонной связи, а также операторам связи, занимающим существенное положение в сети связи общего пользования, которые имеют право самостоятельно оказывать услуги связи по передаче данных и оказывают услуги связи на основании договоров с абонентами - физическими лицами.

На страницах книги также разобраны ситуации и вопросы, представляющие интерес для некредитных финансовых организаций, поднадзорных Банку России.
Издание может претендовать на роль настольной книги специалистов организаций, на которые распространяются требования законодательства в сфере ПОД/ФТ.

Стоимость издания всего 360 рублей. Заказать книгу можно на сайте издательства http://smyslov.uvelir.info

Об авторе
Смыслов Павел Александрович – основатель и учредитель Межрегионального учебного и консультационно-правового центра финансового мониторинга (ООО «МУКПЦФМ»), руководитель компании «Корпоративные юристы Смысловы». Известный и авторитетный эксперт по финансовому мониторингу и вопросам ПОД/ФТ со стажем работы в этой сфере более 10 лет.

Павел Смыслов – специалист по образовательной деятельности в сфере противодействия отмыванию преступных доходов и финансированию терроризма. Проводит целевые инструктажи и иные семинары по ПОД/ФТ как в основанном им Межрегиональном учебном и консультационно-правовом центре финансового мониторинга, так и в других учебных центрах – партнерах МУМЦФМ Росфинмониторинга России. Целевые инструктажи и семинары по ПОД/ФТ с личным очным участием Смыслова П.А. регулярно проходят во многих регионах нашей страны, в том числе в Крыму, на Дальнем Востоке, в Сибири, в центральных и южных регионах России и многих других.

Павел Смыслов – лучший эксперт по финансовому мониторингу и противодействию легализации (отмыванию) преступных доходов и финансированию терроризма по результатам 1-го открытого всероссийского конкурса «Профессионалы для ювелирной отрасли 2016»

Павел Смыслов – автор большого числа публикаций по экономике, финансам, праву и истории, вопросам финансового мониторинга и ПОД/ФТ. Имеет два высших образования: юридическое и экономическое (дипломы с отличием). Кандидат исторических наук.

Галерея

1198

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Ювелирный дом "ЯКУШЕВ" Ювелирный дом "ЯКУШЕВ"
Красное-на-Волге
Производство и оптовая торговля изделиями из драгоценных металлов с фианитами, жемчугом и алмазной обработкой.
ЛОТ ЗОЛОТО, ООО ЛОТ ЗОЛОТО, ООО
Москва
Оптовая скупка и продажа лома золота
GemsLand GemsLand
Кострома
Оптовая продажа драгоценных камней (бриллианты, рубины, сапфиры, изумруды, александрит)
YOUVELIR.RU дизайн-студия (Валишин А.У., ИП) YOUVELIR.RU дизайн-студия (Валишин А.У., ИП)
Москва
Мы более 15 лет производим на заказ украшения и знаем как изготовить не только красиво, но чтобы было удобно.
PALA, Jewellery Mound & Machine Industrial Automotion PALA, Jewellery Mound & Machine Industrial Automotion
Стамбул
Ювелирная промышленность и промышленная автоматизация

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку