СЕГОДНЯ, 25.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 92,5058 EUR: 98,9118 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6925,11 СЕРЕБРО: 80,05 ПЛАТИНА: 2691,59 ПАЛЛАДИЙ: 2965,21 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00
Обновлены критерии и порядок отнесения самородков драгоценных металлов и драгоценных камней к категории уникальных

Обновлены критерии и порядок отнесения самородков драгоценных металлов и драгоценных камней к категории уникальных

Постановление Правительства РФ от 15.02.2016 N 102 «О порядке отнесения самородков драгоценных металлов и драгоценных камней к категории уникальных»

Установлено, что субъекты добычи драгоценных металлов и драгоценных камней отбирают и предлагают для приобретения в приоритетном порядке ФКУ «Государственное учреждение по формированию Государственного фонда драгоценных металлов и драгоценных камней Российской Федерации, хранению, отпуску и использованию драгоценных металлов и драгоценных камней (Гохран России) при Министерстве финансов Российской Федерации» самородки драгоценных металлов и драгоценные камни, отвечающие критериям, установленным Постановлением.

Сформулировано, какие самородки драгоценных металлов и драгоценные камни могут быть отнесены к категории уникальных. Решение об отнесении самородков драгоценных металлов и драгоценных камней к категории уникальных принимается Экспертной комиссией Минфина России по уникальным ювелирным изделиям, уникальным самородкам драгоценных металлов и уникальным драгоценным камням в течение 10 рабочих дней с даты приобретения. Устанавливаются критерии, на основании которых принимается указанное решение.

Кроме того, указано, что при осуществлении Экспертной комиссией Минфина России аттестации (установлении классификационных характеристик) самородков драгоценных металлов и драгоценных камней, имеющих историческую, научную и культурную ценность, могут привлекаться представители заинтересованных федеральных органов исполнительной власти и организаций.

Постановление Правительства РФ от 22.09.1999 N 1068, которым были утверждены ранее действовавшие критерии и порядок отнесения самородков драгоценных металлов и драгоценных камней к категории уникальных, а также вносившее в него изменения Постановление Правительства РФ от 19.07.2010 N 535, признаны утратившими силу.

Самородки драгоценных металлов и драгоценные камни, отнесенные к категории уникальных до вступления в силу настоящего Постановления, сохраняют эту категорию независимо от критериев, установленных настоящим Постановлением.

Полный текст Постановления Правительства РФ от 15.02.2016 N 102 «О порядке отнесения самородков драгоценных металлов и драгоценных камней к категории уникальных»

Источник: Коммерсант
18665

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
GEMSTOCK.RU GEMSTOCK.RU
Москва
Крупнейшая онлайн платформа по продаже редких цветных камней на российском рынке.
Славнов, ювелирная компания Славнов, ювелирная компания
Красное-на-Волге
Производим ювелирные изделия из золота и серебра
GemsLand GemsLand
Кострома
Оптовая продажа драгоценных камней (бриллианты, рубины, сапфиры, изумруды, александрит)
Мастер, ювелирная фирма Мастер, ювелирная фирма
Ижевск
Ювелирная фирма "Мастер" занимается производством ювелирных изделий из золота 585 пробы с 1994 года.
Куликова Светлана Александровна, ИП Куликова Светлана Александровна, ИП
Москва
Высококачественные ювелирные вставки из драгоценных и полудрагоценных камней

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку