СЕГОДНЯ, 19.03.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 91,9829 EUR: 100,2432 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6398,01 СЕРЕБРО: 74,58 ПЛАТИНА: 2794,66 ПАЛЛАДИЙ: 3187,99 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2027,20 AG: 22,51 PT: 886,00 PD: 962,00
Памятные перстни от АДАМАС будут вручены победителям и призерам Игр XXХI Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро

Памятные перстни от АДАМАС будут вручены победителям и призерам Игр XXХI Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро

По традиции, введенной в период проведения XXII Олимпийских зимних игр 2014 г. в Сочи, всем российским победителям и призерам Игр XXХI Олимпиады 2016 г. в Рио-де-Жанейро будут вручены памятные перстни с олимпийской символикой. Украшения изготовила ювелирная компания АДАМАС, официальный поставщик Олимпийского комитета России.

Всего компанией АДАМАС было изготовлено 104 именных перстня – по количеству российских победителей и призеров Олимпиады 2016 в Рио. Украшения выполнены в лучших традициях русской ювелирной школы с применением современных технологий. Оригинальный дизайн перстней сочетает в себе стильную классику и современные тенденции fashion-индустрии. Основным визуальным элементом перстня является символика Олимпийского Комитета России, размещенная на фоне из синей эмали и обрамленная по периметру бриллиантами. Каждый перстень  выполнен в соответствии с индивидуальным размером руки его будущего владельца. На внутренней стороне украшения выгравирована фамилия его обладателя. Большая часть операций при производстве перстней – это кропотливый ручной труд мастеров-ювелиров, и то, что производство более ста перстней было осуществлено всего за три месяца, является бесспорной заслугой профессионалов АДАМАС.

В производстве украшений было использовано три вида золота, каждый из которых соответствует определенному достоинству медалей. Так, олимпийские чемпионы получат перстни, выполненные из желтого золота 750 пробы, обладатели серебряных медалей – украшения из белого золота 585 пробы, бронзовые медалисты –  перстни из красного золота 585 пробы. В общей сложности на изготовление памятных украшений было потрачено порядка двух килограммов золота. Общая каратность бриллиантов на каждом перстне варьируется от 0,3 до 0,4 карата.

Церемония вручения памятных перстней состоится 8 декабря в Центральном выставочном зале «Манеж» в рамках торжественного Бала Олимпийцев.

2026

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
ИНДИАН ДЖЕМС, ООО ИНДИАН ДЖЕМС, ООО
Кострома
INDIAN GEMS - оптовая продажа ювелирных вставок из полудрагоценных, поделочных и синтетических камней
Ювелирный дом "ЯКУШЕВ" Ювелирный дом "ЯКУШЕВ"
Красное-на-Волге
Производство и оптовая торговля изделиями из драгоценных металлов с фианитами, жемчугом и алмазной обработкой.
Техноком АС, научно-технический центр Техноком АС, научно-технический центр
Москва
Гальванические и локальные электролиты; золочение различных цветовых оттенков: белого и черного радия, серебра, палладия; растворы для обезжиривания и электрохимполировки; нанесение гальванических по…
JEDA (Галатея) JEDA (Галатея)
Белгород
Производство ювелирных изделий
Практика, ООО Практика, ООО
Кострома
Продажа бриллиантов и драгоценных камней

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку