СЕГОДНЯ, 19.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 94,0922 EUR: 100,5316 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 7231,12 СЕРЕБРО: 86,13 ПЛАТИНА: 2873,88 ПАЛЛАДИЙ: 3091,69 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00
Первый в ЕврАзЭС хаб для оформления драгоценностей открыли в аэропорту Алматы

Первый в ЕврАзЭС хаб для оформления драгоценностей открыли в аэропорту Алматы

В Международном аэропорту Алматы открылся первый на территории Евразийского экономического союза хаб для оформления ювелирных изделий, драгоценных металлов и камней. Срок получения документов на такого рода грузы сократится до трех дней.

Хаб ALAGEMS организован по принципу «единого окна», включает склад временного хранения и организацию, уполномоченную на проведение экспертизы и оценки ювелирных изделий, драгоценных металлов и камней, здесь же работают представители Департамента комитета технического регулирования и Департамента таможенного контроля, а также специалисты в области нетарифного регулирования.

- Открытие специализированного хаба ALAGEMS направлено на упрощение процедур получения разрешительных документов, сертификации и таможенного оформления отдельных категорий грузов, и, как следствие, развитие импорта, экспорта и транзита ювелирных изделий, драгоценных металлов и камней, - отметил Николай Тушин, руководитель проекта ALAGEMS, входящего в комплекс логистических решений для бизнеса отечественной экспедиторской компании International Cargo Service.

В рамках процесса оформления грузов предполагается полный цикл услуг: доставка от борта самолета и инкассация, хранение, таможенное декларирование, проведение экспертизы, опробирование и клеймение изделий, выдача экспертного заключения и Акта государственного контроля. При этом если прежде весь процесс оформления ювелирных изделий, драгоценных камней и металлов занимал 8-12 дней, то теперь этот срок сокращен до 3 дней.

- Открытие ALAGEMS в Международном аэропорту Алматы стало еще одним шагом на пути к укреплению позиций нашего аэропорта в качестве ведущего авиационного хаба Центральной Азии. Новации – это то, что отличает аэропорт Алматы, и специализированный хаб для ювелирных изделий из драгоценных металлов и камней стал первым среди аэропортов стран Евразийского экономического Союза, - поделился советник президента АО «МАА» по стратегическому развитию Тимур Оспанов. - С его помощью решения аэропорт надеется получить увеличение объемов ценных грузов, поступающих в Республику Казахстан и страны Таможенного союза.

Источник: aviaru.net
1110

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
СибДрагРесурс СибДрагРесурс
Красноярск
Изготовление слитков, продажа гранул КЗЦМ и ПЗЦМ на выгодных условиях.
Fresh Jewelry Fresh Jewelry
Москва
FRESH JEWELRY представляет вниманию клиентов широкий выбор украшений из серебра.
GEMSTOCK.RU GEMSTOCK.RU
Москва
Крупнейшая онлайн платформа по продаже редких цветных камней на российском рынке.
PRESTIGE Jewelry PRESTIGE Jewelry
Кострома
Производство и оптовая продажа золотых украшений 585 пробы
ЛОТ ЗОЛОТО, ООО ЛОТ ЗОЛОТО, ООО
Москва
Оптовая скупка и продажа лома золота

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку