СЕГОДНЯ, 19.03.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 91,9829 EUR: 100,2432 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6398,01 СЕРЕБРО: 74,58 ПЛАТИНА: 2794,66 ПАЛЛАДИЙ: 3187,99 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2027,20 AG: 22,51 PT: 886,00 PD: 962,00
Русская бизнес-леди строит свою ювелирную империю

Русская бизнес-леди строит свою ювелирную империю

Ирина Кузнецова – вечный двигатель. В свои 32 года она является любящей женой, заботливой мамой троих детей и основательницей собственной компании. И на этом энергичная Ирина останавливаться не собирается.

Историей своего успеха, отношениями в семье и жизненными принципами Ира делится искренне и открыто.

Ирина родилась в семье дипломатов: бабушки, дедушки, родители – все москвичи, закончили МГИМО и МГУ. Ее папа вырос в Нью-Йорке, а мама – на Кубе. Сама Ира много лет провела за границей.

«Я жила на островах Зеленого Мыса. Конкретнее – на острове Кабо-Верде, откуда Сезария Эвора. Потом мы переехали с семьей в Бразилию. Там я провела самые счастливые годы своего детства. Но после того, как Советский Союз рухнул, мы вернулись на родину», – вспоминает героиня.

Несмотря на длительное проживание за рубежом, по возвращении в Россию девушка знала английский язык на очень примитивном уровне.

«Я понимала всю группу романских языков, то есть французский, итальянский, испанский, но с английским тогда было плохо. Поэтому мои родители отправили меня на месяц в Лондон, учиться с полным погружением. Я жила в английской семье. Интернета тогда не существовало, скайпов и мессенджеров не было. Позвонить родителям и поплакаться не было возможности. А мне было тяжело, – признается Ирина. – Я сначала ревела, но потом сопли на кулак намотала и принялась учить язык. И что вы думаете? Через месяц я уже думала на английском. Этот эпизод в моей биографии сформировал мою философию. Именно тогда я поняла, что человек может все. Даже когда нет подушки безопасности, можно достичь больших результатов. Важно действовать и не унывать!»

Работать Ирина начала в 18 лет: сначала ассистентом редактора Алены Долецкой в «Vogue-Россия», потом в ЦУМе. Но в 20 лет она все бросила и поехала в Америку:

«Я поняла, что пока у меня нет семьи, детей, я могу менять свою жизнь, как хочу. И я решила испытать себя на прочность. Купила билет на самолет, сделала себе разрешение на работу и полетела в Нью-Йорк, взяв с собой 500 долларов. Это, конечно, была авантюра чистой воды, но я о ней не жалею. В Америке я успела поработать мерчендайзером в Bloomingdales, что очень даже неплохо не только для эмигранта. Но после полугода жизни в Нью-Йорке я четко осознала, что я суперпатриот и что лучше я буду приезжать в США как турист, потому что быть там в качестве эмигранта мне не очень понравилось».

Вновь вернувшись в Россию, девушка открыла собственный бизнес – небольшой шоу-рум американской одежды. После стала генеральным директором интернет-проекта, тоже связанного с одеждой.

С мужем Ира познакомилась 12 лет назад: он был сосед по дому, но лично они познакомились в Турции. «Когда я его первый раз увидела, то сразу поняла, что он – мой муж! Мы очень быстро «зароманили» и уже через год я была замужем, беременная и венчанная», – делится героиня.

Сейчас у пары трое детей. И у них нет няни.

«Муж ушел с работы, чтобы заниматься воспитанием детей. А я строю бизнес-империю. Почему так? Просто мой супруг отлично справляется с домашними обязанностями, а у меня лучше получается зарабатывать деньги – поясняет женщина. – Я не стесняюсь об этом говорить. Хотя у меня есть подружки, у которых мужья не работают, и ты порой их спрашиваешь: «Как твой супруг поживает?» Они отвечают: «Ой, такая погода классная!» А я не скрываю, что мой муж – домохозяин. Напротив, заявляю об этом открыто и гордо, потому что это решение мы приняли вместе и по любви. Кто-то меня за это осуждает и пытается даже учить, что женщина должна варить щи-борщи и создавать домашний уют. Но я всегда и всем говорю, что я – не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться. В нашей семье обязанности распределились вот так! В чем проблема?»

Не совсем обычные взгляды у Ирины и на образ жизни. Так, она не сторонник модного сегодня движения – ЗОЖ:

«Позволяю себе есть все, что хочу, и не испытываю чувства вины после этого. Это моя осознанная позиция, мой выбор. Я не соблюдаю диет. Ем то, что мне нравится, и то, что требует мой организм. А он иногда просит и сладкое, и еду из «Макдоналдса». А еще я фанат кока-колы. Знаю, что все считают этот напиток очень вредным, а я пью его с детства каждый день и при этом я до сих пор жива и здорова. Возможно, все дело в генетике. Поэтому, как говорится, не спешите повторять. Но я думаю, именно умение наслаждаться жизнью помогает мне быть в отличной форме!»

Возвращаясь к бизнесу, идея заняться украшениями возникла у Ирины во время работы в интернет-магазине одежды. Она поделилась своими мыслями с приятельницей, и та сказала, что ее муж Андрей как раз ищет варианты для начала своего дела.

«Хотя в тот момент он был успешным директором по маркетингу в журнале In Style, но ему, видимо, как и мне, в тот момент хотелось уже создать что-то свое, а не работать по найму. В итоге мы объединили наши усилия. Жена Андрея дала нам 700 000 рублей! Это был наш стартовый капитал. На него мы сняли офис, купили принтер и сделали первую закупку на 100 000 рублей», – говорит бизнес-леди.

Так появился ювелирный бренд под названием Poison Drop.

«Я не изучала никакую статистику, не особо отслеживала тренды, – отмечает Ирина. – Делая первую закупку, я опиралась только на свою интуицию. Договаривалась с русскими дизайнерами, чтобы они давали свои украшения на реализацию “под честное слово”. Хотя у нас тогда даже сайта не было, но я говорила: “Поверьте! У нас все будет классно. Мы возьмем у вас изделия всего на один день, на съемку, потом вернем. По мере поступления заказов будем приезжать и забирать у вас украшения на продажу и сразу за них расплачиваться”. Кто-то в нас верил и соглашался, а кто-то отказывал. И это понятно. У нас не было никакой репутации. Но я очень верила в наш бизнес-проект, и знала, что нет ничего невозможного. В итоге мы запустились».

irina-kuznecova-poison-dropirina-kuznecova-poison-drop

В прошлом году независимые аудиторы оценили компанию уже в 500 млн рублей. Сначала Poison Drop работал только как интернет-магазин, но позже перешел и в офлайн – предприниматели открыли три торговые точки.

«Я верила в себя и в наш бизнес, и все получилось! Если раньше я просила и умоляла бренды дать нам украшения на реализацию, то сейчас они уже сами звонят и просят разместить свои коллекции у нас. Сегодня в магазинах Poison Drop можно найти изделия из Америки, Франции, Испании, Италии, Англии. Скоро у нас появится японский бренд. Сейчас я веду переговоры с дизайнерами из Бразилии. В общем, география очень широка», – рассказывает Ирина.

Успеха, по мнению бизнес-леди, ей удалось достичь в том числе и благодаря своим взглядам: она не зацикливается на общественном мнении, а сосредотачивается на внутренних ощущениях.

«Есть две стороны успеха: со стороны общественности, когда все считают, что ты крутой, а есть твое внутреннее состояние успеха! То есть когда у тебя в душе всегда счастье, радость, гармония и понимание того, что твои намерения совпадают с тем, как ты живешь. Когда ты не говоришь, что хотел бы больше зарабатывать, но при этом лежишь на диване. А когда ты ставишь цели и достигаешь их! Когда ты находишься в состоянии потока! Я живу не для того, чтобы кто-то сказал, что я – классная. Мне вообще все равно, кто и что говорит. Мне важнее, как я себя внутренне ощущаю. У меня были разные финансовые ситуации. Был период, когда я, муж и дети остались, в прямом смысле слова, на улице. Однажды мы лишились квартиры со всеми вещами. Сегодня у меня опять есть дом. Но и тогда, и сейчас я ощущаю себя одинаково хорошо. Я могу ездить на крутой машине или в метро, жить впятером в одной комнате или в большом доме… Материальные ценности никак не меняют меня. Очень важно внутреннее состояние счастья и умение жить так, чтобы внешние факторы никак на тебя не влияли. С этой философией я живу давно, поэтому у меня всегда классное настроение, у меня всегда хороший день, вне зависимости от того, какая погода», – признается героиня.

В материальных вопросах Ирина также решительна:
«Я просто ставлю себе задачу, что, например, хочу машину или квартиру, и достигаю ее. И нет такого человека, у которого что-то может не получиться. Просто важно, чтобы намерения совпадали с действиями. Все зависит только от нас!»

Источник: gubdaily.ru
1395

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Алекси, ювелирная компания Алекси, ювелирная компания
Кострома
Производство ювелирных изделий с фианитами, драгоценными и полудрагоценными камнями.
Атолл Атолл
Новосибирск
Производство и продажа ювелирных изделий из золота и серебра
Fillart studio (Колоницкий Ф.А, ИП) Fillart studio (Колоницкий Ф.А, ИП)
Санкт-Петербург
Студия "ФилЛАрт" создает уникальные серебряные украшения, давно завоевавшие признание у поклонников ювелирного искусства.
DIADEMA GEMS (Диадема, ООО) DIADEMA GEMS (Диадема, ООО)
Екатеринбург
Оптово-розничная торговля драгоценными и полудрагоценными камнями.
Легор Груп Руссия (Legor) Легор Груп Руссия (Legor)
Кострома
Лигатуры и гальванические растворы для высочайшего качества (родирование, золочение, серебрение, рутенирование, нанокерамика) производства компании LEGORGROUP S.p.A. (Италия)

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку