СЕГОДНЯ, 16.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 93,5891 EUR: 99,7934 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 7226,01 СЕРЕБРО: 87,33 ПЛАТИНА: 3005,95 ПАЛЛАДИЙ: 3219,58 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00
Рынок ДМ и ДК защитят от преступных посягательств и теневой деятельности

Рынок ДМ и ДК защитят от преступных посягательств и теневой деятельности

В Генеральной прокуратуре Российской Федерации прошло первое заседание межведомственной рабочей группы по декриминализации рынка драгоценных камней, драгоценных металлов и изделий из них.

Создание группы обусловлено необходимостью принятия дополнительных скоординированных мер по защите указанного рынка от преступных посягательств и теневой деятельности.

В заседании приняли участие представители Минфина России, МВД России, ФСБ России, ФНС России, Росфинмониторинга и ФКУ «Пробирная палата России».

Отмечено, что состояние законности в данной сфере вызывает обеспокоенность. Значительным является оборот контрафактной ювелирной продукции, имеют место случаи ее незаконного ввоза на территорию Российской Федерации.

Участниками заседания обсуждены имеющиеся недостатки при осуществлении контрольно-надзорных мероприятий уполномоченными органами, а также вопросы дальнейшего совершенствования государственного регулирования и действующего законодательства.

По итогам заседания выработан комплекс дополнительных совместных мероприятий, направленных на защиту интересов государства, общества и граждан в данной области, который в настоящее время принят к реализации всеми заинтересованными органами.

Состояние законности в рассматриваемой сфере в Генеральной прокуратуре Российской Федерации остается на контроле.

1073

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Великолепный век, ООО Великолепный век, ООО
Кострома
Новейшие технологии и передовое оборудование обеспечивают исключительное качество ювелирных изделий бренда.
YOUVELIR.RU дизайн-студия (Валишин А.У., ИП) YOUVELIR.RU дизайн-студия (Валишин А.У., ИП)
Москва
Мы более 15 лет производим на заказ украшения и знаем как изготовить не только красиво, но чтобы было удобно.
ВЫСОКОВЫ 585 ВЫСОКОВЫ 585
Кострома
Большой ассортимент православной ювелирной продукции в наличии и под заказ.
Куртбей Сервет, ИП Куртбей Сервет, ИП
Кострома
3D-принтеры и полимеры для прямого литья фирмы NovaFab. Поставка любого оборудования для ювелирного производства. Продажа резцов из прочнейшего африканского алмаза. Осуществляем заточку и ремонт алма…
Геммологическая лаборатория RGL, ООО Геммологическая лаборатория RGL, ООО
Москва
Сертификация бриллиантов и изумрудов,  геммологическая экспертиза различных драгоценных камней и ювелирных изделий по российской и международной системам.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку