СЕГОДНЯ, 24.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 93,2918 EUR: 99,5609 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 7003,45 СЕРЕБРО: 83,19 ПЛАТИНА: 2780,44 ПАЛЛАДИЙ: 3047,39 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00
С 30 октября изменяются правила продажи ювелирной продукции

С 30 октября изменяются правила продажи ювелирной продукции

С 30 октября изменяются правила продажи ювелирной продукции

19 сентября утверждены изменения закона, регламентирующего правила реализации ювелирной продукции из драгметаллов и камней в России. Основные изменения коснулись следующих пунктов Правил торговли:

1. Запрещается реализация ювелирных украшений и иных товаров, выполненных из драгметаллов и/или драгоценных камней, вне стационарных торговых точек. Так, недопустима продажа такой продукции на улице, в жилых помещениях, на работе, в учебных заведениях, на транспорте и в прочих местах с помощью разносной торговли. Новацией стало то, что «ювелирку» отдельно внесли в перечень того, что запрещено продавать «с рук», в то время как в прежней редакции говорилось об изделиях в общем.

2. На ювелирную продукцию не распространяется право в 14-дневный срок обменять не понравившуюся вещь на подобную, имеющую иные габариты, форму, размер, модель, цвет или комплектацию.

3. Допускается реализация серебряных украшений и других товаров из этого благородного металла без пробирного оттиска при условии, если они выпущены в Российской Федерации и имеют массу 3 грамма и менее (не учитывая веса вставок).

4. В случае если украшение снабжено вставками с искусственными камнями, имеющими сходные свойства или характеристики с драгоценными аналогами, на ярлыке изделия обязательно должно быть указано их происхождение и уточнение, что камни не являются драгоценными.

5. Продавец обязан удовлетворить требование покупателя взвесить при нем купленный товар, выполненный из драгметаллов и драгоценных камней, у которого отсутствует ярлык.

Напомним, что к ювелирным изделиям относится продукция, произведенная из сплавов драгметаллов с применением всевозможных способов художественной отделки. В них могут присутствовать вставки из натуральных или искусственных материалов. Такие товары используются в качестве разнообразных украшений, элементов декора или для бытовых целей.

Новая редакция Правил торговли продукцией из драгоценных металлов и камней вступает в силу на территории России с 30 октября.

Источник: kaprise-moscow.ru
3655

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
EMKA, оборудование для производства EMKA, оборудование для производства
Стамбул
Широкий выбор  профессионального оборудования для ювелирного производства
ДЕМЕТРА-САПФАЕРР, АО ДЕМЕТРА-САПФАЕРР, АО
Москва
Производство и оптовая продажа ювелирных изделий
Славнов, ювелирная компания Славнов, ювелирная компания
Красное-на-Волге
Производим ювелирные изделия из золота и серебра
BISAN DESIGN BISAN DESIGN
Стамбул
Профессиональный ювелирный дизайн и мастер-модели для ювелирного производства. Москва-Стамбул.
ВЫСОКОВЫ 585 ВЫСОКОВЫ 585
Кострома
Большой ассортимент православной ювелирной продукции в наличии и под заказ.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку