СЕГОДНЯ, 28.03.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 92,5919 EUR: 100,2704 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6489,04 СЕРЕБРО: 73,90 ПЛАТИНА: 2697,07 ПАЛЛАДИЙ: 2991,78 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2027,20 AG: 22,51 PT: 886,00 PD: 962,00
Состоялась международная видеоконференция по обмену опытом в сфере осуществления надзорной деятельности

Состоялась международная видеоконференция по обмену опытом в сфере осуществления надзорной деятельности

5 сентября 2014 года в Международном учебно-методическом центре финансового мониторинга состоялась видеоконференция на тему «Обмен опытом по распространению режима ПОД/ФТ на ломбарды, лиц, осуществляющих лизинговую деятельность в качестве лизингодателя без лицензии, организаций, осуществляющих операции с драгоценными металлами, драгоценными камнями и изделиями из них, лиц осуществляющих предпринимательскую деятельность в сфере оказания юридической помощи», в которой приняли участие представителями профильных структур Российской Федерации, Республики Беларусь, Казахстана, Узбекистана и Таджикистана, а также частного сектора.

В конференции также приняли участие сотрудники центрального аппарата ФКУ «Пробирная палата России» и Государственной инспекции пробирного надзора по г. Москве и Московской области.

Основные вопросы конференции - правила внутреннего контроля и реализация мер по надлежащей идентификации клиентов, практический опыт осуществления надзорной деятельности, роль саморегулируемых организаций в противодействии легализации доходов, полученных преступным путем, и финансировании терроризма, а также методика осуществления проверок на основе риск-ориентированного подхода.

Видеоконференция состоялась по инициативе представителей ПФР Казахстана, а ее основной целью был обмен опытом при осуществлении контроля и надзора исполнения законодательства о противодействии легализации доходов, полученных преступным путем, и финансировании терроризма, в том числе организациями, осуществляющими операции с драгоценными металлами и изделиями из них, а также обсуждение практики нормативного регулирования в данной сфере.

По итогам конференции участниками было принято решение о проведении в 2015 году ряда тематических заседаний более узкой направленности, одно из которых будет посвящено противодействию легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в организациях, осуществляющих операции с драгоценными металлами и изделиями из них.
894

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Атолл Атолл
Новосибирск
Производство и продажа ювелирных изделий из золота и серебра
Золотой ключик Золотой ключик
Кострома
Оптово-розничная торговля синтетическими и натуральными вставками.
Славнов, ювелирная компания Славнов, ювелирная компания
Красное-на-Волге
Производим ювелирные изделия из золота и серебра
Ювелирный дом "ЯКУШЕВ" Ювелирный дом "ЯКУШЕВ"
Красное-на-Волге
Производство и оптовая торговля изделиями из драгоценных металлов с фианитами, жемчугом и алмазной обработкой.
Нева Голд (NEVA-GOLD) Нева Голд (NEVA-GOLD)
Санкт-Петербург
Продажа аффинированного золота и серебра 999.9 / Покупка лома

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку